В матче 21-го тура ФНЛ питерское «Динамо» в Ярославле уступило «Шиннику» - 1:2. Хозяева открыли счет в первом тайме усилиями Сергея Самодина, однако еще до перерыва полузащитник «бело-голубых» Максим Андреев сквитал результат. Во второй половине встречи все тот же Самодин вновь вывел ярославцев вперед, и этот гол оказался победным для «Шинника».

«Динамо» с 13 очками по-прежнему находится на 18-м месте и замыкает турнирную таблицу. Отставание питерцев от «Балтики», которая на данный момент открывает список клубов, ближе всех находящихся к «зоне вылета» (15-е место, 21 очко), составляет уже восемь пунктов.

Напомним, что после этого тура первенство ФНЛ берет паузу до марта, когда возобновится турнир. «Динамо» все эти четыре месяца будет находиться на последнем месте в таблице. Приходится только сочувствовать руководству, тренерскому штабу и игрокам питерского клуба. «Бело-голубые» потерпели поражения с разницей в один гол в семи матчах! В том числе и в Ярославле...