В молодежном первенстве армейцы до игры имели 6-очковый отрыв от «Зенита». Хотя обе команды не являются законодателями мод в нынешнем сезоне: ЦСКА – на 5-м месте, питерцы и вовсе – на 10-м.

ЦСКА: Помазун, Масютин, Макаров, Дергачев, Котов, Николаеш, Головин, Алибеков, Ондуа, Георгиевский, Мартусевич.

Запасные: Ревякин, Титов, Дрыков, Сорокин, Глухов, Гордюшенко, Жамалетдинов.

«Зенит»: Бабурин, Яковлев, Диланян (Серенков, 77), Гасилин, Ребенко, Майков, Жалобков (Барбашов, 61), Осипов, Симонян (Назимов, 70), Ходаковский (Зуев, 79), Козлов (Егоров, 65).

Запасные: Рудаков, Иваниди.

Матч проходил в равной борьбе. В первом тайме шла тягучая игра, практически без моментов. В перерыве оба тренера, видно, подняли тонус своим подопечным – забегали. Появились острые моменты. Питерцы могли открыть счет: Симонян попал в перекладину, а Осипов не преуспел на добивании. Опасно атаковали и хозяева поля. Однако счет был открыт не с игры. На 56-й минуте Святослав Георгиевский заработал пенальти и сам же его реализовал.

Уже через две минуты питерцы могли сравнять счет, но Симонян не реализовал 11-метровый, назначенный за нарушение на Козлове – выручил команду Помазун.

После этого питерцы пытались пойти в атаку большими силами, но в результате появились свободнее зоны в обороне и армейцы были близки к тому, чтобы увеличить счет – теперь уже питерцев выручал вратарь.

В результате счет не изменился.

После этой победы армейцы догнали «Мородовию», шедшую на 4-м месте, но у саранцев игра в запасе. Молодежка «Зенита» теперь едва ли удержится даже на 10-м месте – при худшем раскладе питерцы могут откатиться в район 13-й ступени в таблице.

Молодежное первенство России. 12-й тур.

ЦСКА – «Зенит» - 1:0 (0:0)

Голы: Георгиевский, 56 – пенальти (1:0).

Нереализованный пенальти: Симонян, 58 (вратарь).