ЦСКА – «Кубань» - 6:0 (2:0)

В своем первом матче после паузы в чемпионате армейцы, в стартовом составе которых не было Сейду Думбия и Бибарса Натхо, разгромили крепкую «Кубань», идущую четвертой в турнирной таблице. Причем, в первом и втором таймах ЦСКА забивал словно под копирку – по два гола дуплетом. Сначала на 13-й минуте после быстрого выхода из обороны Роман Еременко вывел Ахмеда Мусу на убойную позицию, после чего нигериец не промахнулся. Затем уже сам Еременко спустя четыре минуты забил второй гол после передачи Георги Миланова - четко пробил в касание.

Во втором тайме ситуация повторилась. Правда, интервал между третьим и четвертым голами был еще меньше – минута. Сначала в свои ворота отправил мяч Игорь Армаш после прострела Георгия Щенникова, а затем Муса  с передачи Алана Дзагоева оформил дубль.

В дальнейшем на поле в составе ЦСКА появился Думбия, который за отведенное ему время дважды поразил ворота окончательно бросившего играть соперника – 6:0. «Кубань» потерпела первое поражение в чемпионате. Причем, сразу разгромное. Ну а армейцы, надо полагать,  хорошо размялись перед "Манчестер Сити", с которым предстоит на следующей неделе сразиться в Лиге чемпионов.

Премьер-Лига. 10-й тур

ЦСКА – «Кубань»  – 6:0

Голы: Муса, 13 (1:0); Ерёменко, 17 (2:0); Армаш, 69 (3:0, автогол); Муса, 70 (4:0); Думбия, 85 (5:0); Думбия, 90 (6:0).

Предупреждения: нет – Тлисов, 4; Бальде, 68.