Игроки сборной Кореи (U23), победив в финале Азиатских игр команду КНДР, освобождены от службы в армии, которая составляет 22 месяца, пишет inquirer.net. Таким образом, власти страны Утренней свежести поощрили футболистов за победу над соперником. Финальный поединок между непримиримыми соперниками завершился минимальной победой южнокорейцев. Что ждет игроков КНДР, дополнительно не сообщается.

***

Российский арбитр Сергей Карасёв, который работал на матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Мальмё» – «Олимпиакос», может получить низкую оценку. Большая вероятность, что судейский наблюдатель Ян Карлсен поставит рефери 7,9 балла, что примерно равняется «двойке» по 5-балльной системе, сообщает «Спорт-экспресс».

На 56-й минуте Карасёв не заметил нарушение защитника шведского клуба Антона Тиннерхольма, который сбил Янниса Манниатиса в своей штрафной площади. Вместо назначения пенальти арбитр решил наказать жёлтой карточкой капитана «Олимпиакоса».

Напомним, что на этой неделе ФИФА определила список арбитров первой и второй категорий, которые с 18 по 22 ноября примут участие в семинаре в Цюрихе. В него попал судья первой категории из России Карасёв. Часть этих рефери впоследствии перейдут в число кандидатов на обслуживание матчей чемпионата мира – 2018.