Юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы главного тренера «ЛокомотиваЛеонида Кучука, в интервью "Спорт-экспрессу" сообщил, что ситуация с расторжением контракта его клиента зашла в тупик.

– Ситуация на сегодняшний день такова, что заключение какого-то мирового соглашения не возможно, - говорит адвокат Кучука. - Мы не можем найти точки соприкосновения с «Локомотивом». Те предложения, которые поступают от клуба, по принципиальным соображениям не могут быть поддержаны. «Локомотив» пытается минимизировать свои издержки и пока не настроен выплачивать специалисту ту сумму, которая прописана в контракте. В этой связи совершенно очевидно, что компромисса пока не найти. Поэтому мы обратились в Палату по разрешению споров РФС.

Иск Леонида Кучука к московскому клубу, по предварительным оценкам, будет рассматриваться Палатой по разрешению споров РФС на следующей неделе.

Днем сайт "Чемпионат.сом" сообщил, что Леонид Кучук забрал свою трудовую книжку из офиса «Локомотива».

Напомним, что белорусский специалист был отстранен от работы с командой после неудовлетворительных результатов «Локо» в РФПЛ. Тем не менее, контракт с ним до сих пор расторгнут не был. В настоящее время обязанности главного тренера «Локомотива» исполняет Игорь Черевченко руководивший «железнодорожниками» в 8-м туре против ЦСКА и в 9-м туре против «Амкара». Что касается Кучука, то он возглавил «Локо» летом прошлого года, и по итогам предыдущего сезона он помог «Локомотиву» попасть в тройку и взять бронзовые медали, впервые с 2006 года. В отставку Леонид Станиславович был отправлен в середине сентября после домашней ничьей 1:1  с «Мордовией», а до этого еще и умудрились не попасть в групповой этап Лиги Европы, проиграв на своем поле кипрскому «Аполлону» в квалификационном раунде со счетом 1:4.

Должность исполняющего обязанности главного тренера «Локомотива» занимает Игорь Черевченко. под руководством которого железнодорожники пробились в 1/8 финала Кубка России, а вчера переиграли «Амкар» - 3:1. Жизнь налаживается?...

Впрочем, Черевченко в списке кандидатов пока даже не упоминается...