Известный телекомментатор Василий Уткин в интервью «Радио Команда» высказался по поводу конфликта Смородской и Кучука, эксперте Бубнове и шансах ЦСКА и «Зенита» в Лиге чемпионов.

Уткин: Противостояния здесь нет, оно надумано и оно происходит от того, что это болельщикам в своей нелюбви к Смородской надо опираться на какую-то фигуру, и они в этом качестве привлекли Кучука. Кучук - это креатура Смородской, она его поддерживает всячески. И здесь вообще между ними никакого противоречия нет.

- Один день «было заседание совета директоров», другой день - «не было», то голосовали - то не голосовали…

Уткин: Так это очень просто объясняется, это РЖД, классическая такая полугосударственная история, когда внутри что-то делается, непонятно. И больше других причин нет. Можно чётко получить отчет в действиях господина Якунина, который сам об этом рассказывает. Но совет директоров Локомотива, было время, когда член совета директоров Локомотива купил акции ЦСКА и не собирался выходить из совета директоров Локомотива. Ну это не с ума сойти? Это сойти с ума. А кто входит в совет директоров Спартака? И я не знаю. И спокойно без этого живем. А то, что Кучук - неудачная креатура для Локомотива, да, я об этом говорил и говорю. В прошлом году минусы не сработали, а в этом году те минусы, о которых я говорил, они просто выпирают, как ёжик из-под пледа. Никуда не деться от этого.

- Какое отношение у Вас к Бубнову как к эксперту?

- По-моему, он идиот. Это оценочное утверждение, извините

- Да, в твиттере Вы жестче слово подобрали.

- По-моему, он сумасшедший. Я повторяю, что это не диагноз. Это мое оценочное мнение.

- Ваше мнение о ЦСКА в этом сезоне? Шансов выйти из группы нет в Лиге Чемпионов? И о «Зените»?

- Возможно, у ЦСКА есть и есть шансы выйти из группы, только я их не вижу. А что касается «Зенита», ну с «Зенитом» все сложнее, понимаете, после того как «Зенит» в прошлом году установил рекорд отрицательный по количеству минимальному очков, с которым команда выходит из группы. Я на какой позиции здесь стою: в прошлом году «Зениту» попали австрийцы в группе, на сдачу в магазине конфетку отдали, а потом оказалось, что они отобрали очки. Жеребьевка - это афиша, это не расклад сил. Расклад сил внутри происходит уже. Поэтому любая наша команда, которая играет в еврокубках, с кем бы она не играла, кто бы ей ни достался, добиться успеха можно, только играя изо всех сил. В частности, по Борису Аркадьеву - он вообще определял советский стиль игры футбол, это стиль игры изо всех сил.


Добро пожаловать! У нас столько интересной информации! На каждый день! Новости, рецепты, анекдоты, приколы, киноафиша, сонник, курсы валют и многое другое! Все подробности на нашем сайте cook.wow.ua специально для Вас!