Питерский СКА поедет в Ярославль на продолжение серии плей-офф! «Локомотив» сотворил главную сенсацию 1/8 финала Кубка Гагарина.

В решающем последнем матче серии московское «Динамо» уже после первого периода проигрывало две шайбы. Двукратный обладатель Кубка Гагарина почувтсвовал реальную угрозу вылететь в первом же туре плей-офф. Напомним, что в предыдущем шестом матче серии «Локо» разгромил москвичей 6:0!

По ходу матча в Москве серьезную травму в столкновении со своим игроком получил ярославец Александр Черников - автор первой шайбы - игрока увезла скорая.

Во втором игрвом отрезке динамовцы забили одну шайбу: Лео Комаров, выскочив со скамейки штрафников, получил передачу от Горовикова, убежал один на один с голкипером и резким кистевым броском послал шайбу в девятку 1:2. В третьем периоде дубль за «Локо» оформил Сергей Коньков. А пятую шайбу уже в пустые ворота провел Егор Аверин.

Вот так поворот: непобедимое прежде в лпе-офф знарковское "Динамо" вылетело уже в первом раунде игр навылет. Сработала роковая примета, что победитель регулярного чемпионата никогда не побеждает в Кубке Гагарина. Кто ждал, что чемпион сразу уступит команде. безоговрочно занявшей последнее зачетное место в Конференции "Запад"!