- Как вам обливание после игры? Лодыгину, который вас вызвал, теперь нужно готовиться к большим нагрузкам на тренировках? - спросили тренера питерцев в ходе пресс-конференции после побды над пермяками.
- Обливания - это очень важная вещь, как и весь этот флешмоб. Мы не должны забывать о благотворительности, не должны забывать жертвовать. Насколько я знаю, уже собрано 42 миллиона долларов, чтобы исследования этого заболевания продолжались. Надеюсь, эти пожертвования смогут вернуть на лица многих людей улыбки. Я принял вызов Лодыгина, это была очень приятная номинация, и теперь жду новых обливаний от людей, которых вызвал я.
 
Тренер питерцев вызвал проложить флэшмоб владельца «Челси» Романа Абрамовича, председателя правления «Тоттенхэма» Даниэла Леви и президента «Порту» Пинто Да Кошту. Что-то, а связи у тренера «Зенита» - отличные! Вдвойне приятно, что Андре знает, кто точно подпишет чек для помощи в борьбе с болезнью (а именно такой смысл всей акции) вместо обливания холодной водой... Хотя, конечно, делать взносы в помощь больным амиотрофическим склерозом никто не возбраняет и тем, кто окатил себя.

К флэшмобу после матча прямо в умывальнике команды подключился и Хави Гарсия. В акции ранее приняли участие Халк, Кержаков, Рондон и другие. Вячеслав Малафеев, не попавший в заявку на матч, обливался в сауне. Видимо, на своей даче. И вызвал присоединиться Дмитрия Губерниева, Николая Валуева и Георгия Полтавченко.

ВИДЕО акции

Валлаш-Боаша

Хави Гарсии

Вячеслава Малафеева

Анатолия Тимощука

Александра Кержакова