Защитник «Авангарда» Кристиан Кудроч потерял сознание во время матча Кубка президента Казахстана с «Нефтехимиком».

33-летний словацкий игрок попал под силовой прием форварда Ярослава Альшевского. Кудроч самостоятельно поднялся на ноги и даже продолжил игру, но после потерял сознание. Игру остановили во втором периоде при счете 1:1.

«Его увезли на скорой, сейчас Крис в сознании. На все раздражители реагирует», - сообщил твиттер «Авангарда».

Главный врач Кубка президента Казахстана Олег Ишмаков в интервью официальному сайту «Барыса» оценил степень тяжести травмы игрока «Авангарда» Кристиана Кудроча, полученную во время матча против «Нефтехимика».

- На каждой игре турнира у нас дежурят две бригады скорой медицинской помощи, - сказал Ишмаков. - Одна из них с реанимобилем. Как только игрок «Авангарда» Кристиан Кудроч потерял сознание, врачам просигнализировал командный доктор и они пришли на помощь. Совместными усилиями были проведены первые необходимые процедуры. После чего хоккеиста госпитализировали на реанимобиле в первую городскую больницу Астаны, где он сейчас и находятся. Там Кристиан пришёл в сознание. Сейчас его состояние можно оценивать, как не критическое, но тяжёлое - при этом жизни ничего не угрожает. Окончательный диагноз, который поставили врачи - ушиб головного мозга. В данное время Кристиану ни в коем случае нельзя лететь, поэтому дней на 10 игрок «Авангарда» останется в Астане.