Пропустивший трижды в феерично-голевом матче против «Ростова» в минувший уик-энд Габулов, действительно, видимо, впал в немилость у Черчесова - Станислав Саламыич не поставил своего голкипера в состав, доверив место Березовскому. Именно этого требовали фанаты в Химках, расстроившись, что Владимир испортил им праздник (7:3).
В остальном в составе «бело-голубых» на ответный выездной матч против «Хапоэля» из Кирият-Шмона все предсказуемо: снова два нападающих на острие - Кокорин и Кураньи, опять Ионов и Денисов в центре, в обороне Козлов... Накануне матча в составе потренировался и новичок Вальбуэна. Но его не успели заявить в Лигу Европы - пока привыкает к команде.
Впрочем, в первые минуты матча на Кипре (израильская команда просила перенести игру из-за военной ситуации в стране) почудилось, что перед нами не самые лучшие представители второй российской лиги - скорости нет, мысли тоже не много, постоянные пасы поперек поля и назад. Обострять пости никто не пытается. Хотя тревожный звонк был уже на четвертой минуте: соперник не порпал в пустые ворота димамовцев! Номинальные гости то и дело стали большими силами убегать вперед, обнажая тылы. Этим и воспользовалась израильская команда: в дыру в обороне вбежал Кехат - и грамотно пробил вышедшего из ворот Березовского - 1:0!
Отыгрались динамовцы лишь с пенальти, котрый исполин Кураньи. Мяч на точку был определ судьей за игру рукой в своей штрафной израильского защитника. Ну что, с такой игрой ждем дополнительного времени? Но Ионов не согласился с таким предположением: Бюттнер выдал обостряющий пас на Алексея - и тот красивым обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку - 1:2!
В дебюте второй половине игры Березовский по-взрослому выручил, выудив кожаного из самого угла после сильного удара головой набежавшего в атаке соперника. А Кокорин и Кураньи, словно что-то съели: ничего не получается у них впереди, как ни стараются им навесить и передать снаряд партнеры. Может Федор Смолов, вышедший на замену, вдохнет свежих сил? Ему на подмогу Черчесов бросил в бой еще и Жиркова - но это мало что изменило на поле. Были моменты, особенно когда израильтянам почти удавались атаки, что Станислав Саламович решил втуне свернуть со своими подопечными на тропинку со следами Валерия Карпина, который у руля "Спартака", помнится, пренебрег еврокубком для достижения результата во внутренних тернирах. Чем это закончилось, мы все помним...

Ну что же, ростовской красотой динамовцы в обоих матчах Лиги Европы не блеснули, но задачу выполнили. И теперь ждут пятничной жеребьевки, чтобы узнать дальнейшего соперника. В очередном отборочном раунде у подопечных Черчесова два матча - 21 и 28 августа.