Миодраг Божович: Канга на поле буквально сходит с ума...

Ловчев: В «Ростове» такие удаления будут постоянно

 
- Многое в этом матче не получалось, в первом тайме вообще ничего, - отметил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Но такое случается, и поправимо. Еще до удалений мы стали выглядеть лучше. Конечно, эти удаления подпортили ощущения от Суперкубка. Но приятно входить в сезон с победой и хорошим настроением.
 
 
- Мы сыграли два разных тайма. В первом выглядели солидно, а во второй половине сникли и прижались к своим воротам, - отметил главный тренер «Ростова» Миодраг Божович. - Кроме этого, свою роль сыграла и травма Торбинского, которого пришлось заменить. Хотел бы отметить, то как ребята играли в меньшинстве, они сражались до последнего.
- Уже известно то, какая травма у Торбинского?
- Пока что непонятно. Сильный удар - и не Дмитрий не смог продолжать игру, будем его обследовать.
- Сегодня в матче было два удаления в вашей команде. Как оцениваете судейство?
- Арбитр справился со своей работой. Конечно наша игра сломалась после удалений, но все было справедливо. Судейство на высоком уровне.
- Будут ли применены какие-нибудь санкции к игрокам, которые получили сегодня удаления?
- Расстреляем их. А если серьезно, то будем разговаривать с ребятами, и разбираться, почему так вышло.
- Вам не кажется, что у Канги какие-то психологические проблемы? Он слишком часто получает удаления.
- Я не знаю, что с ним происходит. В жизни он нормальный человек, а на поле буквально сходит с ума.
- Отразилась ли на игре вашей команды противостояние «Ростова» с РФС?
- К матчу мы готовились в нормальном режиме. На мне точно ничего не сказалось, а вот по поводу игроков не могу вам ничего сказать. Знаете, я не могу понять одного, почему РФС придирается к «Ростову». Неужели в остальном российском футболе все хорошо и проблемы только у нас?
- Поделитесь своими впечатлениями от игры Бухарова и Торбинского?
- В первом тайме они смотрелись хорошо, но потом стали выглядеть хуже, так как у них есть определенные проблемы с физикой. Что касается их дальнейшей игры, то уверен, что они нам помогут.
 
 
- ЦСКА до перерыва не показал ни скорости, ни движения, - отметил Евгений Ловчев. - Очень заметно было, как команда медленно работает с мячом. В целом был очень медленный футбол по сравнению с чемпионатом мира. Но в этом медленном футболе «Ростов» демонстрировал правильную игру - держал мяч и довольно жестко действовал без мяча. Судья, конечно, чуть подраспутил футболистов с начала матча. Армейцы не втянулись в игру. Обязательно надо отдать должное «Ростову», были моменты у Бухарова. Но с началом второго тайма уже «Ростов» перестал успевать, потому что ЦСКА прибавил в скорости.
Карточки получили в итоге те самые люди, которые всегда были на особом счету. Что Гацкан, что Канга - им можно показывать «горчичники» еще в раздевалке. Канга был хорош в организации игры, но парень просто сумасшедший! Помню, как он в матче с «Локо» едва не устроил драку на лавочке. Эти удаления будут у ростовчан постоянно. Хотел бы похвалить судью, в этих двух моментах с удалениями он все четко зафискировал. А потом игра и закончилась по сути. Если боевитость «Ростова» в первом тайме сделала свое дело, то после перерыва, когда нужно было рассчитывать на замены, те не дали результата.
В матче было все - и интрига, и приключения. Главным же выводом является то, что ЦСКА в любой момент может прибавить, что в очередной раз команда Слуцкого доказала.
Поведение фанатов? Надо заняться по большому счету одним - вычистить стадионы и вернуть нормальных болельщиков на трибуны, - сказал Ловчев «Советскому спорту».