Матч Эквадор – Франция проходил на знаменитой «Маракане». В принципе, в группе Е ни одна команда не потеряла шансов и не обеспечила себе выход в плей-офф. Однако на практике французы могли остаться за бортом 1/8 финала только при невероятном стечении двух обстоятельств. Прежде всего, при собственном провале  в матче с Эквадором в 4 мяча. Но и этого было мало, чтобы опуститься с 1-го на 3-е место, необходима была еще более крупная победа Швейцарии над Гондурасом – с разницей в 5 мячей.

Даже сами французы решили не бояться такого поворота событий и выставили полурезервный состав (в отличие от аргентинцев, находившихся сегодня в схожей ситуации в группе F) – на поле не вышло сразу 6 основных игроков.

Эквадор, похоже, тоже не верил, что может добиться крупной победы и явно решил ограничиться синицей в руках. Хотя разве можно так характеризовать даже минимальную победу над сборной Франции, в каком бы составе она не находилась. Выигрыш даже с минимальным счетом в сегодняшнем матче делал вполне возможным выход в 1/8 финала южноамериканской команды, ведь она имела фору в два мяча над швейцарцами, которыеп играли с Гондурасом.

В результате первая половина матча прошла довольно скучно. Лишь в самой концовке команды обменялись острыми моментами. Но вначале мяч после удара Погба из-под перекладины вытащил голкипер Эквадора Домингес, а через минуту точно также спас французов Льорис, отразивший удар Валенсии.

0:0 – после первого тайма. Шансы Эквадора при таком течении встречи на выход в плей-офф становятся минимальными, ведь в параллельном матче Швейцария обыгрывает Гондурас – 2:0 и, думается, забьет еще.

***

В начале второго тайма случилось событие, поставившее крест на надеждах Эквадора на выход в плей-офф. Валенсия за грубый удар Диню по колену  получил прямую красную карточку.

После этого события почти до самого конца матча, получившие численынй перевес французы, владели большим преимуществом. Однако в концовке южноамериканцы осмелели и пошли на последний штурм. Закоперщиком был хорошо знакомый россиянам Кристиан Нобоа. Вначале он отличным пасом со своей половины поля отправил на рандеву с вратарем Арройо, но тот сплоховал. А затем после острой атаки первой успел на добивание.

Эквадор сражался до конца. Понятно, что у имевших большинство французов моментов было гораздо больше (отлично играл Домингес), но финальный свисток застал в атаке южноамериканских футболистов. Искренне жаль, что они не смогли выйти в плей-офф. Хотя, надо признать, что швейцарцы всё же заслужили это право не меньше.

Эквадор – Франция – 0:0.

Удаление: Валенсия, 50 (Эквадор).

Если вы ищите сальниковые уплотнения насосов, то добро пожаловать на наш сайт пищевого технологического оборудования и запасных частей www.pishmash.com. Только у нас выгодные предложения и низкие цены.