В Лиге чемпионов завершился последний тур группового этапа, по итогам которого определились все участники плей-офф турнира, а также восемь команд, которые весной сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. В число сеяных участников при жеребьёвке плей-офф попали команды, занявшие первые места в своих квартетах, это
"Манчестер Юнайтед"
"Реал" Мадрид
"Пари Сен-Жермен"
"Бавария"
"Челси"
"Боруссия" Дортмунд
"Атлетико" Мадрид
"Барселона".
С одной из этих команд, за исключением «Атлетико», с которым «Зенит» играл в одной группе, предстоит встретиться питерцам.
 
Команды, занявшие вторые места в группах, попадут в число несеяных, это
"Байер"
"Галатасарай"
"Олимпиакос"
"Манчестер Сити"
"Шальке-04"
"Арсенал"
"Зенит"
"Милан".
При этом команды, занявшие вторые места, первый матч 1/8 финала проведут на своем поле. На первой стадии плей-офф не могут встретится клубы, выступавшие в одной группе и представляющие одну национальную ассоциацию.
 
Восемь команд, занявшие третьи места в группах, попадают в Лигу Европы, где начнут борьбу за трофей со стадии 1/16 финала. Это "Шахтёр", "Ювентус", "Бенфика", "Виктория Пльзень", "Базель", "Наполи", "Порту" и "Аякс".
 
 
Прямая телетрансляция жеребьевки - 16 декабря, понедельник:
 
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. . «Евроспорт», «НТВ-Плюс Футбол», 15.00.
ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 и 1/8 финала. «Евроспорт», «НТВ-Плюс Футбол», 16.00.

Ваша деятельность связана с ремонтами или строительством? Вам для работы срочно понадобилась опалубка, а вы понятия не имеете, где её можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.промстройсибирь.рф и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас продаётся опалубка из Новосибирска по очень разумным ценам. Удачной вам покупки и дальнейшей работы!