- Сегодня была ваша первая игра под руководством нового тренера «Зенита»…
- Для меня это был двухсотый матч, и его надо было сыграть. Вот меня и выпустили на поле.
- Где проставляться будете по такому поводу?
- Наверное, дома - семье.
- Насколько сложно играть против таких команд, как «Волга», которые, пытаясь удержаться в классе сильнейших, «кусаются»…
- Я испытал подобное на своей шкуре, поскольку играл в команде, которая боролась за выживание. Игра проходит до пропущенного гола, после чего команда начинает рушиться.
- Тем не менее до пропущенного гола был момент, когда Лодыгин дважды выручил. Если бы «Волга» забила, то игра могла бы пойти по-другому?
- Могла. Но и мы бы прибавили и всё равно забили бы второй и третий голы.
- Сейчас всё в руках «Зенита». Не напоминает ли это 2007 год, когда был потрясающий финиш?
- Ситуация идентичная, потому что мы отставали от «Спартака», потом удалось обогнать его, после чего уже не упустили своего. Нам всё время напоминают, что каждый следующий матч  должен быть победным и решающим. Теперь осталось выиграть три встречи.
- У Виллаш-Боаша какая-то иная манера общения, чем у других тренеров «Зенита»?
- Предыдущий тренер на итальянском говорил (улыбается). Но я не могу сказать, поскольку не знаю ни итальянского, ни португальского.
- Визит к «смешарикам» вам помог как-нибудь?
- Ну, видите - сразу на замену выпустили (смеется).

 

Аксель ВИТСЕЛЬ: Попросил замену, чтобы не получить случайное предупреждение


- Главный тренер команды в первом тайме призывал вас играть ближе к штрафной площади…
- Да, тренер попросил меня  играть выше и действовать ближе к Рондону. Словом, мне нужно было чаще оказываться на традиционной позиции «десятки».
- Как оцениваете себя в этой роли?
- Думаю, что сегодня хорошо выполнил свою работу.
- В матче против «Анжи» ваша команда в большей степени старалась проводить быстрые атаки, сегодня - атаковать позиционно…
- Всё зависит от того, с кем мы играем. Сегодня в составе соперника было пять защитников, которых стремились постоянно прессинговать. Но мы сумели забить два мяча.
- Согласны ли вы с тем, что игра против «Локомотива» станет, возможно, самой важной для «Зенита»?
- Да, этот матч может существенным образом повлиять на исход чемпионской гонки. Нам нужно действовать в том же стиле, в котором обычно мы играем.  Наша победная серия составила  шесть матчей. Теперь хотим победить  «Локомотив».
- Вы набираете форму в преддверии чемпионата мира. Есть такое ощущение?
- Стараюсь показывать свою лучшую игру в каждой встрече. Сейчас самое важное - стать чемпионом России. О чемпионате мира буду думать потом.
- Перед игрой с «Волгой»  у вас были  три желтых карточки и в случае получения четвертой вы бы пропускали игру с «Локо»?
- Об этом я не думал, но на 80-й минуте попросил тренера заменить меня, чтобы случайно не получить предупреждение.
Вадим ФЕДОТОВ.

 


Хотите узнать, какова на данный момент стоимость на межевание земельных участков в Санкт-Петербурге и, где можно заказать данную услугу? Посетив сайт geosopstroy.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь и наша цена данной услуги вас очень удивит и порадует. Мы вас ждём!