alt

Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук является одним из кандидатов на пост наставника киевского «Динамо», об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Напомним, что на прошлой неделе после поражения от принципиального соперника донецкого «Шахтера» (0:2) президент киевского «Динамо» Игорь Суркис принял решение об отставке главного тренера Олега Блохина. СМИ сразу же отреагировали на отставку перечнем разнообразных кандидатов на вакантную должность в качестве претендентов пост главногно  тренера назывались экс-наставник «Рубина» Курбан Бердыев, поработавший в разных клубоах РФПД Дан Петреску (как сообщалось, киевское «Динамо» было готов предложить румынскому специалисту годовую зарплату в 3,5 млн евро), а также бывшие нападающие киевлян Андрей Шевченко и Сергей Ребров, которому сейчас доверено временное исполнение обязанностей.

По информации источника, сейчас самыми приоритетными кандидатурами Игоря Суркиса на освободившийся пост являются Леонид Кучук и Курбан Бердыев.

Думается, во многом решение Кучука будет зависеть от исхода чемпионской гонки в России, где ведомый им  «Локомотив» пока занимает 2-е лигочемпионское место, уступая всего одно очко лидеру - петербургскому «Зениту».

Любопытно отметить, что приоритетом в поисках нового наставника у Суркиса пользуются русскоязычные тренеры, или, по крайней мере, уже прошедшие обкатку в российском или украинском чемпионатах. Правда, учитывая совсем нефутбольные события, разворачивающиеся на Украине, именитый западный наставник едва ли согласится сейчас приехать в Киев.

СРОЧНО!

Агент главного тренера "Локомотива" Александр Толстиков опроверг информацию о предложении Леониду Кучуку поста главного тренера киевского «Динамо». Толстиков отметил, что наставник «железнодорожников» продолжит работу с командой.

«Никакого предложения со стороны киевского «Динамо» не было, все настроены на работу в «Локомотиве». У Леонида Станиславовича трехлетний контракт, который он планирует отработать до конца», — приводит слова Толстикова «Р-Спорт».