Как мы уже сообщали, «Милан» вступил с «Зенитом» в переговоры по поводу трансфера полузащитника Акселя Витселя. Итальянский клуб готов заплатить 3 миллиона евро за аренду Витселя с правом последующего выкупа за 17 миллионов. По информации журналиста Sky Italia Джанлуки ди Марцио, питерский клуб не устраивает перспектива отдать бельгийца в аренду с последующим правом выкупа.

Ситуацию  прокомментировал чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал возможный уход из команды полузащитника Акселя Витселя. «Им, конечно, виднее, но я не думаю, что им удастся выплатить за него нужную сумму. 17 млн. евро? «Зенит» точно запросит больше, ведь игрок-то он еще молодой, да и заплатили за него в свое время очень и очень прилично. Да и не думаю я, что его покупали только лишь для того, чтобы потом продать за меньшую сумму в самом расцвете сил. Я считаю, что если переход всё-таки состоится, то «Зенит» тут точно в проигрыше не останется, и сумма итоговая будет значительно выше», - считает Веденеев.

Напомним, что «Зенит» приобрел Витселя в 2012 году за 40 миллионов евро. Сумма отступных в контракте прописана в таком же объеме.

Источник: bobsoccer.ru