«Посмотрел вчера игру Зенита с Боруссией и понял, что Широков был прав, предложив Спаллетти убираться из России. Спалетти создал такую атмосферу, что даже лучшие игроки российского чемпионата не могут проявить себя с лучшей стороны и вынуждены уходить из команды. Многомиллионные приобретения себя не оправдали. Витсель смотрится середнячком, а Халк хоть и хорош, но не вписывается в командную игру Зенита. Вчера было видно насколько слаб и протеже итальянца Кришито, который раз за разом проваливался в защите. Думаю, что Спалетти надо убирать пока не поздно. Как вы считаете, Валерий Леонидович, почему Карпин не подобрал Денисова, а сейчас медлит по Широкову, ведь они явно усилили бы Спартак?», - такой вопрос поступил известному эксперту Валерию Рейнгольду на его постоянную конференцию в «Советском спорте». Вот его ответ.

           

- Вопросы по отставку Спаллетти лучше адресовать Миллеру. Это он содержит «Зенит», - отметил Рейнгольд. - И я говорил, что Спаллетти потихоньку разваливает команду. Если тренер не может найти контакт с игроками – все, гиблое дело. «Зенит» посыпался не сегодня и не вчера. Уже давно.

Богатые собственники смотрят на происходящее, будто все так и должно происходить. Один ушел, второй ушел, но уходят люди, которые создавали «Зенит». Быстров, Денисов. Нелады с тренером у Малафеева, Анюкова, Широкова, Кержакова. Может, еще кого-то забыл. Как в такой ситуации можно создать коллектив? Наверно, им и в одной комнате всем находиться неприятно. Так и думают, чтобы побыстрее разойтись. Конфликт продолжается.

Евгений Ловчев правильно заметил в сегодняшнем номере «Советского спорта», что Спаллетти нужно задуматься о своем будущем. А руководству «Зенита» - что творится с командой. Я стою не на стороне Широкова. Я его буду критиковать. Как бы тебе не был неприятен тренер – ты не имеешь права его унижать. Ни ты, ни любой другой игрок. Это громадный минус для Широкова.

Таких вот ребят мы воспитали.

А по факту, если тренер не делает свою работу, он должен это осознать и быть любезным освободить место. Такова тренерская работа.

 

- Почему Карпин не подобрал Широкова и Денисова? Наверно, он слабо разбирается в футболе. Если бы он хотел сделать «Спартак» чемпионом, подобрали не только бы Широкова и Денисова, но Малафеева. Это отдельный разговор.

У меня есть газета, в которой Федун говорит: «На хорошего игрока денег не пожалею». И что же вы берете? «Спартак» два года вел переговоры с Рыжиковым, классным вратарем, но кто играл в последнем матче «Спартака»? Опять Песьяков. Сколько можно? Уже нервов не хватает, почему Карпин так уперся? Видимо, те футболисты ему не нужны, потому что у него есть Песьяков и Кариока. И они будут играть. Но где результат? Не просто так же мы об этом говорим. Но картина продолжается и все вопросы к Карпину, если он на них ответит.

 

- Руководства «Зенита» моментально может вернуть Широкова в состав. Меня волнует другой вопрос, что хочет сам Широков. Я не слышал от него, чтобы он хотел перейти в другую команду. Слышал только про пятку. Только из-за "пятки" он может пропустить чемпионат мира. Если он не хочет играть в дубле «Зенита», он сам должен проявить инициативу, быть мужиком. Набрать номер Карпина. Попросить его взять в «Спартак». И если тот откажет, нужно об этом рассказать. Но Широков не звонит, значит, сам не хочет. Ждет, когда к нему придет Спаллетти. Не дождется.

Спаллетти в хороших отношениях с Миллером и для него никого кроме себя в команде нет. Это плохо. Это привело к тому, что мы видели в матче с «Боруссией». Смотреть было стыдно. Много амбиций, результат нулевой.

В общем, Широкову нужно проявить инициативу самостоятельно. Если помните, около месяца назад Роман Асхабадзе сказал, что Широков «Спартаку» не нужен. В моем понимании, Широков может помочь любой команде. А конфликт со Спаллетти может закончиться в любой момент.

Про сборную. Опять все зависит от Широкова. Если сядет в дубль, нужно играть там и показывать хорошую игру. Говорю на полном серьезе. Он в расширенном составе сборной. Раз не дают играть в основе, это не значит, что нужно уезжать на Канары. Держи себя в форме и показывай себя. И это не укроется ни от клуба, ни от Капелло. Этим можно даже набрать себя очки. Главное, чтобы всегда быть в форме, чтобы можно было помочь основной команде в любой момент.

Источник: «Советский спорт».

 


Квашеная капуста продукт уникальный в своем роде, так как в нем сочетаются свойства пребиотика и пробиотика. При квашении в капусте сохраняются практически все полезные качества. Для приготовления квашеной капусты рецепт вы сможете найти на exoticpovar.ru.