Нападающий питерского «Зенита» отказался от предложения продлить контракт с клубом на один год, сообщает казанский портал KazanFirst.
 
Действующее соглашение между Бухаровым и «Зенитом» заканчивается 30 июня этого года, а это значит, что уже сейчас футболист вправе вести переговоры с потенциальными работодателями, не ставя при этом в известность клуб. И уйти из «Зенита» по окончании контракта на правах свободного агента. Напомним, что Александр Бухаров перешел в «Зенит» из «Рубина» летом 2010 года – сумма трансфера, по разным данным, составила 12 до 20 миллионов евро.
Сейчас transfermarkt.de, оценивает форварда в 2,5 миллиона евро.
 
Источник: KazanFirst
 
Агент форварда «Зенита» Александра Бухарова Олег Артемов прокомментировал «Фонтанке» это сообщение:
 
«Это новость для меня - никаких переговоров с «Зенитом» о продлении контракта мы не ведем, эта информация не соответствует действительности», - сказал  агент футболиста.
Кроме того, Олег Артемов сообщил, что к Александру Бухарову проявляют интерес ряд ведущих российских клубов. Если какое-либо предложение устроит футболиста, то он покинет стан сине-бело-голубых уже этой зимой.  "Не буду скрывать, что мы разрабатываем различные варианты продолжения карьеры игрока. К нему есть интерес нескольких российских клубов. Все они входят в первую пятерку чемпионата. Если от «Зенита» поступит предложение о продлении контракта, то мы будем его рассматривать. Будем смотреть, какой вариант наилучший для карьеры игрока. Но пока, еще раз повторю, «Зенит» с предложением о продлении контракта не выходил. Посмотрим, как будет развиваться ситуация», - сказал «Фонтанке» Олег Артемов.
***
По информации же «Известий»  Бухаров уже согласовал условия личного контракта с «Рубином» и пополнит казанский клуб летом 2014 года по истечение контракта с «Зенитом», когда он может достаться казанцам бесплатно в качестве свободного агента. Соглашение с футболистом  будет рассчитан на три года, а его заработная плата  равна нынешнему окладу в €2,2 млн.