«Вообще, я не очень люблю комментировать состоявшиеся жеребьёвки, я больше люблю читать новости медицины на сайте www.epidemiolog.ru. Смысла в этом особого нет, ведь все хорошо знают, как бывает: говоришь одно, а потом выходишь на поле – и выглядишь там совершенно иначе. Мы в раздевалке успели вместе с руководством и с партнёрами обсудить наших возможных соперников. В итоге сошлись на том, что «Зенит» стал бы самым лучшим соперником для нас. Результаты жеребьёвки можно сравнить хотя бы с прошлым сезоном: мы в нём играли против донецкого «Шахтёра».

Чемпионат в России стартует позже, так что у нас имеется шанс увидеть команду соперника не в её игровом ритме. Но обольщаться не надо – не так-то легко это будет. Потому что мы прекрасно понимаем: это серьёзная игра, и на данном этапе слабых соперников попросту не остаётся. Не следует недооценивать команду, против которой предстоит играть.

Погодные условия в это время года в России тоже, прямо скажу, не лучшие. И это тоже надо держать в памяти. Но времени на подготовку у нас, вообще-то, достаточно». Такое мнение выразил Левандовски, давая интервью спортивным СМИ.

Сравнивая между собой команды «Зенит» и «Шахтёр», польский футболист, по всей видимости, намекал на результаты игры против украинского клуба в 2012/13 сезоне. В феврале – марте 2013 года «Боруссия» в Лиге чемпионов обошла команду Мирчи Луческу в одной восьмой финала по результатам двух матчей.

Теперь ситуация во многом схожая. Дортмунд снова выходит на поле против команды с территории бывшего Союза. Да и календарь выглядит в точности так же. В прошлый раз для «Боруссии» это была первая выездная игра, в этот раз – тоже. Но тогда гости играли в Донецке, а теперь – в Питере. Северная столица уже находится в предвкушении интересной игры. Ответный матч будет проведён на стадионе «Сигнал Идуна Парк», где могут разместиться до 80 тысяч болельщиков.

Немецкая команда в прошлый раз сыграла с «Шахтёром» вничью со счётом 2:2, а в ответном матче выиграла с разгромным счётом 3:0. Можно предположить, что на этот раз Левандовски предполагает схожий результат противостояния. Каковы будут результаты на самом деле, мы все сможем узнать в самое ближайшее время.