Эксперты из числа бывших футболистов сборной России  обсуждают выбор игроков, сделанный  Фабио Капелло на два предстоящих товарищеских  матча с Сербией и Южной Кореей, подготовка к которым  начнется уже в понедельник, 11 ноября.

ДЕНИСОВ СПОСОБЕН ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ

Так, бывший нападающий сборной России Сергей Юран заявил, что  не вызов полузащитника «Динамо» Игоря Денисова на товарищеские матчи с Сербией и Кореей не стал сюрпризом.

– Не вызов Денисова меня нисколько не удивил. Фабио Капелло лишний раз дал всем понять, что он придерживается только спортивного принципа. Доказывай свою состоятельность в клубе – будешь вызываться, - приводит слова Юрана «Спорт-экспресс». -  Сегодня Тарасов и Глушаков выглядят явно сильнее Игоря. Хорошо, что на этой позиции появляется здоровая конкуренция. Это никогда никому не мешало. Денисов в «Зените» и «Динамо» – два разных игрока. Сложно сказать, почему хавбек несколько сдал. Здесь стоит смотреть и на командную игру, и на партнеров, и на требования тренера. Денисов мне всегда нравился как футболист, он боец. Однако в новом клубе, наверное, снизил к себе требования. Не знаю… В любом случае все теперь зависит только от него самого. Уверен, он способен вернуться на свой прежний уровень.

В НАШЕ ВРЕМЯ КАПИТАНА ВСЕГДА ВЫБИРАЛИ

Полузащитник сборной России 19990–2000-х, экс-капитан команды Егор Титов, тоже не удивлен, что Игорь Денисов не вызван в сборную. Бывший спартаковец также считает, что при выборе капитана игроки национальной команды проголосовали бы за Игоря Акинфеева.

- Не удивлен, что в составе сборной нет Денисова. Человек после ухода из «Зенита» нестабильно играет. Выбор Фабио Капелло доказывает, что для него нет авторитетов. Не важно, кто перед ним: Аршавин, Денисов... – цитирует Титова «Советский спорт».-  Кто может быть капитаном? Номер один – Игнашевич. Также Акинфеев. Если капитанскую повязку вновь доверят Роме Широкову, ничего не имею против, он, конечно, ее тоже достоин. Но решать Капелло. Возможно, ему удобнее назначать капитана. Если он попросит выбрать капитана игроков, это тоже правильно. В наше время всегда было голосование. Так правильнее. Это выражается и в доверии к капитану. Думаю, если бы ребята сборной голосовали за капитана, они выбрали бы Акинфеева.

ОПОРНИК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО РАЗРУШИТЕЛЕМ

 Экс-нападающий сборной России Александр Панов считает, что капитаном команды на постоянной основе должен быть Роман Широков. При этом экс-зенитовец не считает, что Игоря Денисова нужно списывать в тираж.

- Широков должен остаться капитаном. Он лидер, в трудные для команды минуты всегда берет на себя инициативу, забивает голы. Как ни крути, выбор падает на него. Помимо Широкова кандидатом мог быть Игорь Акинфеев. Хотя он в последнее время не достоин  им быть. Так что кроме Широкова в этой роли больше никого не вижу,- сказал Панов в интервью «Советскому спорту».-  Не думаю, что эпоха Денисова в сборной завершилась. Все-таки Игорь длительное время был капитаном и основным игроком команды. Только в последнее время у него начались определенные проблемы. И потом не забывайте, что Глушаков, который играет на той же позиции, выглядит более мобильно. Денисов много разрушает и мало создает. А Капелло, видимо, требует, чтобы игрок опорной зоны преуспевал не только в разрушении, но и в созидании атаки.

***

К сказанному остается добавить, что подготовку к матчам против Сербии и Южной Кореи сборная России начнет уже в понедельник 11 ноября.

  Как сообщает официальный сайт РФС, подготовка начнётся 11 ноября, когда игроки команды Фабио Капелло вылетят в Дубай и проведут первое тренировочное занятие. В рамках подготовки запланирован один выходной день - суббота, 16 ноября. Все тренировки сборной России в Объединённых Арабских Эмиратах будут полностью или частично открыты для представителей прессы.

 


Хотите незабываемо провести майские праздники и уже сейчас задумываетесь над тем, куда отправиться на отдых? Предлагаем вам зайти на сайт tourmag.com.ua и прочитать больше информации про то, куда поехать на майские праздники 2014. Читайте информацию более детально, узнавайте, где лучше всего отдыхать в мае и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!