Перед заключительным туром в квартете А Парагвай уже гарантированно прошёл в следующий раунд, а вот Уругваю нужно было не проиграть. Вот в поединке этих соперников победитель и не был выявлен - 1:1. Обе команды действовали весьма пассивно, предпочитая держать мяч на своей половине поля. В перо половине стартового тайма – ни одного удара по воротам! А ведь играли финалисты прошлогоднего Кубка Америки, что не могло не расстраивать болельщиков.

Но оба гола все же случились в первом тайме. На мяч защитника Хосе Хименеса парагвайцы ответили голом бывшего нападающего «Спартака» Лукаса Барриоса, перешедшего в «Палмейрас». Во втором тайме борьбы было очень много, но моментов не возникало. Это было совершенно не удивительно, так как ничейный результат устраивал обе команды. При таком раскладе обе они проходили в четвертьфинал. В итоге так и случилось. Парагвай обеспечил себе второе место в группе B и вышел в четвертьфинал турнира. Уругвай занял третье место и в 1/4 сыграет с Чили.