Во втором матче полуфинала Западной конференции между питерским СКА и столичным «Динамо» госпожа Фортуна вернула должок московским хоккеистам.

Первый матч в Ледовом завершился в овертайме в пользу СКА. Дважды по ходу встречи армейцам пришлось отыгрываться. По итогам основного времени 2:2 на табло отправили команды на третий перерыв. Но уже через 49 секунд после вбрасывания в овертайме Артемий Панарин принес СКА победу.

В пятницу события развивались по не менее оригинальному сценарию. Динамовцы открыли счет в первом тайме и принялись откровенно работать от обороны, пытаясь поймать питерцев на контратаке. СКА наступал на всех фронтах, но сравнял счет только в середине второго тайма. Армейцы атаковали разнообразно, с выдумкой и настроением. Казалось, развить успех им не составит труда. Но время шло, заканчивался второй период, а креативный подход к игре всё не приносил результата. Зато прагматичный динамовский сработал. Очередная контратака – 1:2 ведут гости.

Торжество оборонительного хоккея над атакующим продолжилось и в третьем периоде. Воспользовавшись игрой в большинстве, динамовцы забросили третью шайбу, а армейцы провалили не менее трех-четырех верных возможностей отквитаться. За 2.45 минуты до окончания матча Коскинен покинул ворота, СКА получил численное превосходство «+2». Однако именно в эти мгновения Фортуна сделала окончательный выбор в пользу «Динамо» - в пустые ворота хозяев влетела четвертая шайба...

Счет в серии – 1:1. Команды перебираются в Москву, где продолжат выяснение отношений. Напомним, серия продлится до четырех побед одной из команд.