Петербургский «Зенит» во время зимнего трансферного окна намерен усилить оборонительную линию 25-летним защитником сборной Аргентины и «Порту» Николасом Отаменди.

 

По информации «Известий», питерский клуб на протяжении двух сезонов пристально следил за игрой неуступчивого аргентинца. В период летнего межсезонья футболист был близок к переезду в Санкт-Петербург, но тогда стороны не сошлись в трансферной цене футболиста. Однако руководство российского клуба рассчитывает подписать игрока зимой. На сегодняшний день команды находятся в стадии активных переговоров относительно возможного трансфера.

 

На покупке центрального защитника настаивает прежде всего главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. По мнению итальянского специалиста, нынешний состав требует укрепления и основная проблема на данный момент наметилась именно в оборонительной линии.

 

Вопросы по крайним защитникам были решены летом покупками Кристиана Ансальди и Игоря Смольникова. При этом непосредственно перед вратарем по-прежнему играют бельгиец Николас Ломбертс, португалец Луиш Нету и словак Томаш Губочан. Если к первому особых нареканий по игре не возникает, то выступающие его напарниками Нету и Губочан не славятся стабильными действиями.

 

Ветеран «Зенита» Сергей Веденеев считает, что команде необходим надежный защитник в пару к бельгийскому легионеру Николасу Ломбертсу.

 

— Конечно, «Зениту» следует усилить защиту. Пока никак не может проявить себя Луиш Нету, и в пару к Ломбертсу, возможно, и стоит приобрести более надежного футболиста, — сказал «Известиям» Веденеев. — Не сказал бы, что ранее оборона действовала значительно сильнее. Но для того чтобы успешно выступать как на внутренней арене, так и в Лиге чемпионов, необходима стабильная связка центральных защитников. Пока атакующая линия команды смотрится неплохо, но для успешных результатов нужно иметь и надежную оборону, чтобы соперникам не удавались быстрые контратаки.

 

Николас Отаменди перешел в «Порту» из аргентинского клуба «Велес Сарсфилд» летом 2010 года. За этот трансфер португальскому гранду пришлось выложить €7 млн, что является для юного защитника весьма солидными отступными.

 

В чемпионатах Португалии 25-летний аргентинский защитник провел 71 матч, забил семь мячей и отдал три результативные передачи. В футболке сборной Аргентины Отаменди появлялся на поле в 15 матчах и отличился одним голом — в ворота Венесуэлы. На протяжении своей карьеры Николас становился чемпионом Аргентины 2009 года, триумфатором Лиги Европы-2010/11, трехкратным чемпионом Португалии (2011, 2012, 2013), обладателем Кубка-2011 и Суперкубка (2011, 2012, 2013) Португалии, а также выиграл Кубок португальской лиги в нынешнем году.

 

Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2015 года. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость аргентинца составляет €13 млн

 


Ваше хобби - коллекционирование монет? Хотите чтобы все ваши собранные монеты лежали в хорошем месте и не портились? Предлагаем вам зайти на сайт albumcoins.com и обратить внимание на оригинальные альбомы для монет, банкнот и много другого. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что необходимо для ваших ценных монет. Удачной вам покупки!