Растерянными выглядели израильтяне в концовке первого тайма. Два гола с интервалом в пять минут забил гостям «Шахтер». Финонченко мощно пробил головой между рук голкиперу, а Тарасов запустил не берущийся мяч в угол ворот. Оба момента были реализованы после фланговых передач. Казалось, карагандинцы обеспечили себе беззаботную жизнь во второй половине встречи. Но слишком уж явно они отпустили вожжи. Во что значит нехватка опыта…
Гости из Хайфы пришли в себя в раздевалке и довольно быстро сократили разрыв в счете. Не без везения, конечно, обошлось: мяч в ворота Мокина влетел рикошетом от штанги. Тем не менее, половину дела израильтяне сделали, а ближе к финальному свитку забили и второй гол. 2:2 - и чуть более десяти минут до спасения.
Накануне главный тренер «Маккаби» Арику Бенадо предостерег своих подопечных о том, как опасны стандартные положения «Шахтера». «Речь идет о команде, где не менее семи футболистов имеют рост 190 см и выше. Особенно нужно остерегаться дальних вбрасываний аутов левым защитником «Шахтера» Вичюсом, который бросает в штрафную с любой дистанции», -  сказал наставник гостей. Однако его слова ушли как песок в воду.
На последних минутах именно Вичюс с аута выбросил мяч к ближней штанге, там партнер головой переправил мяч на дальнюю стойку, где передачу караулил Хижниченко. Защитники «Маккаби» замерли в этот момент как кролики перед удавом, обреченно наблюдая за перемещением мяча на недоступной для них высоте. Но Хижниченко не сделал самого главного, промахнувшись с метра. Не сработала домашняя заготовка…

Лига Европы. Групповой турнир. Группа L. 2-й тур
«Шахтер» Крг (Казахстан) - «Маккаби» Хф (Израиль) - 2:2
Голы: Финонченко, 40 (1:0); Тарасов, 45 (2:0); Эзра, 54 (2:1); Тургеман, 79 (2:2).
АЗ (Голандия) - ПАОК (Греция) - 1:1
Голы: Гаувелеу, 82 (1:0); Салпингидис, 90+3 (1:1).

  И В Н П М О
1.    ПАОК 2 1 1 0 3-2 4
2.    АЗ 2 1 1 0 2-1 4
3.    «Маккаби» Хф 2 0 1 1 2-3 1
4.    «Шахтер» Кг 2 0 1 1 3-4 1

 

Ободряющий клип от казахской группы "КОТэ", родившейся после сенсации в квалификации, когда "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл дома "Селтик", на сей раз не помог карагандинцам...


Решили приобрести для своего автомобиля шипованые шины, но не знаете, где они продаются? Предлагаем вам зайти на сайт www.lenshinarf.ru и вы попадёте в интернет-магазин шин и дисков, где представлены шипованые шины по очень разумной цене. Удачной вам покупки!