Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур.

«Динамо» - «Крылья Советов» — 2:0

Гол: Кокорин, 13; Жирков, 79.

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр ЦЫГАНКОВ так объяснил поражение своей команды по окончанию матча телеканалу «Наш Футбол»:

- Начали робко, многое позволяли «Динамо» и, наверное, поэтому пропустили быстрый гол. У нас никак не шел первый пас. В перерыве мы говорили о том, что нужно бороться до последней минуты, действовать так, чтобы плотность соблюдалась на каждом участке поля. Частично нам это удалось, но «Динамо» хорошо играет в обороне и быстро переходит в контратаку...

Игорь Денисов провел в составе «Динамо» весь матч – от первой до последней минуты. Юрий Жирков появился на поле только на 66-й минуте встречи, но сразу успел отличиться, забив второй гол, окончательнорпешивший судьбу поединка.

«Бело-голубым» эта победа позволила подняться на пятое место, но, возможно, уже сегодня динамовцы покинут зону УЕФА, если "Амкар" или "Краснодар" добьются в своих матчах побед над "Анжи" и "Рубином" соответственно.

 

- Сложная игра после тяжелого выезда в Казань, - сказал после матча наставник динамовцев Дан Петреску. - Мы очень нуждались в победе, плюс синтетика, на которой мы не очень хотели играть - все это сказывалось при подготовке. Поздравляю ребят, они молодцы. Важно и то, что не пропустили. Заслуженная победа. Самое главное, что мы выиграли и не пропустили, тем более играли через тур после встречи с «Локомотивом», когда нам досталось трижды.
- Почему Джуджак остался в запасе?
- У нас 22 равноценных футболиста. Два дня назад была тяжелая игра, к тому же нужно дать шанс всем.
- Как оцените дебют Жиркова? Как хорошо он сейчас готов?
- Он сам сказал, что готов на 30 - 40 минут. Юра забил важный гол - это лучшая характеристика. Но, конечно, он может больше и будет набирать форму через тренировки и игры.
- Каково состояние Воронина?
- Он улетел домой, в Одессу. Вернется в среду и начнет тренироваться.
- Почему Шунин сменил Габулова?
- Габулов приболел. Раз Шунин не пропустил, значит ему сопутствовала неудача, чего не скажешь о «Динамо» в последних матчах.
- Что не хватает Смолову, чтобы забить?
- Нужно забить ему. Хорошо, что болельщики его поддерживали. Уверен, голы Федора не за горами.
- Как вам антураж на стадионе «Родина»?
- Ощущение, будто играешь товарищеский матч на сборе. Это повлияло на мотивацию и настрой футболистов.
- Колокола, звонившие по ходу матча, не отвлекали?
- Они принесли нам удачу.
- Готовы продолжать играть здесь, на «Родине», если ситуация с газоном на «Арене Химки» не улучшится?
- Это зависит не от нас. Но, учитывая, что мы здесь победили, то готовы вернуться.
 
 

ВИДЕОобзор матча на стадионе "Родина"

 


Хотите на зиму приобрести качественные ботинки, которые не только защищали бы вас от холода, но и придавали бы оригинальности? Предлагаем вам посетить интернет магазин обуви на сайте www.new-j.ru и посмотреть каталоги с обувью более детально. Вас обязательно заинтересует какая-нибудь обувь и вы сможете заказать обувь по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!