Местом проведения матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и чешской «Викторией Пльзень» определен стадион «Петровский»! Встреча, которая должна была пройти на подмосковной «Арене Химки», была перенесена в Санкт-Петербург на стадион «Петровский», информирует официальный сайт армейской команды.

«По результатам инспекции, проведенной 25 сентября представителями УЕФА, газон стадиона «Арена Химки» был признан непригодным для проведения матчей Лиги чемпионов. В связи с этим в течение последних 24 часов руководство нашего клуба совместно с РФС и сотрудниками Союза европейских футбольных ассоциаций прорабатывали все возможные варианты по переносу матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов-2013/14 ПФК ЦСКА — «Виктория» (Пльзень). Из всех предложенных альтернатив УЕФА сделал выбор в пользу стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге. Матч состоится 2 октября. Начало в 20:00.

Мы благодарим руководство ФК «Зенит» за понимание и оказанную в трудной ситуации помощь!»

***

Как известно, матч 2-го тура Лиги чемпионов ЦСКА – «Виктория» (Чехия) оказался под угрозой переноса на нейтральное поле за пределами России. УЕФА оценил как неудовлетворительное качество газона в Химках (из-за погоды и большого числа, проведенных на этой арене матчей), а заявленный армейцами в качестве запасного стадион в Краснодаре, не мог принять игру из-за проведения на нем встречи Лиги Европы «Кубань» - «Валенсия». Ведь по правилам УЕФА, которыми почему-то пренебрегли армейцы, на одном поле в течение 48 часов не могут состояться две еврокубковые игры.

Тупик куда ЦСКА загнали непогода и безалаберность сотрудников сегодня взялся разрешить УЕФА. Честно говоря, опыт прошлых лет настраивал на худшее. Помните, УЕФА совсем недавно обязал «Анжи» проводить домашние матчи в Москве, а раньше «Спартак» в схожей ситуации отправил играть домашнюю встречу с «Лидсом» в Софию.

В последние дни ЦСКА лихорадочно занимался поисками выхода из тупика. Вначале добился запрещения проведения на арене «Химки» матча 11-го утра  «Динамо» - «Крылья Советов» в расчете, что поле к среде придет в пригодное состояние и УЕФА отменит первоначальный отрицательный вердикт. Затем армейцы стали подыскивать запасные варианты, в числе которых назывались стадионы в Черкизово и Ростове-на-Дону. Ведь существовала некоторая вероятность, что УЕФА разрешит замену запасной арены и не отправит команды на нейтральное поле в наказание российскому клубу.

Чехи масла в огонь не подливали

Между тем происками соперника злоключения ЦСКА никак не объяснить. «Виктория» из Пльзени, судя по всему, даже не в курсе проблем с состоянием газона на арене «Химки». Корреспондент «СЭ» задала вопрос представителю пресс-службы чешского клуба о возможном переносе намеченного на 2 октября матча не только на другой стадион, но и, возможно, в другой город. На это сотрудник «Виктории» отреагировал с явным недоумением:

– Мне трудно говорить на этот счет, пока мы ничего не знаем об этом.

Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается. То, что УЕФА не перенес встречу ЦСКА – «Виктория» на нейтральное поле, можно считать удачей для армейцев. Возможно, им повезло, что во втором туре им противостояли не англичане или итальянцы. Тогда наверняка играть пришлось бы в Европе. Менее авторитетные в чиновничьих коридорах и менее гоноровые чехи просто не оказывали на УЕФА никакого давления. К их чести!

P.S. Кстати, странно, что при принятии этого решения никого не смутил факт, что между двумя матчами на "Петровском" пройдет меньше 24 часов!

КОММЕНТАРИЙ В ТЕМУ!

БАБАЕВ: Был риск сыграть в Италии

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал перенос матча Лиги чемпионов против чешской «Виктории» в Санкт-Петербург, сообщает «Р-Спорт».

- Ситуация была критической, форс-мажорной. Был риск того, что нас заставят играть на нейтральном поле за рубежом: в Италии или Германии. Для нас это вариант являлся недопустимым. Мы предлагали различные варианты, как Краснодар, но УЕФА посчитал, что из всего предложенного в России возможно провести матч только в Питере. Хотя это тоже беспрецедентное решение: два матча подряд Лиги чемпионов. Благодарность руководству «Зенита» за то, что они протянули руку помощи в такой сложной ситуации, и УЕФА за то, что они вошли в положение, хотя могли, с формальной точки зрения, как я уже сказал, могли назначить матч на ничейной территории.


Любите разгадывать головоломки и играть в интересные игры? Хотите чтобы на вашем смарфтоне появилась такая игра? Предлагаем вам 100 дверей 2013 скачать на андроид и приятной вам игры. Читайте больше информации про игру на сайте apk-x.ru и вы не пожалеете!