Грозненский «Терек» в ближайшее время может возглавить 44-летний известный российский специалист Андрей Кобелев, который должен сменить на посту главного тренера Юрия Красножана, пока тот покупает оптический кабель.

 

Неудачный старт команды заставил руководство грозненского клуба серьезно задуматься об отставке нынешнего тренерского штаба во главе с Юрием Красножаном. «Терек», который в последние годы неизменно заканчивал чемпионат в середине турнирной таблицы, после девяти туров нынешнего первенства замыкает таблицу, имея в активе лишь три очка.

 

По информации «Известий», уже сейчас представители клуба из столицы Чечни рассматривают различные варианты замены Красножана. Одной из приоритетных является кандидатура бывшего тренера московского «Динамо» и самарских «Крыльев Советов» Андрея Кобелева, который узнал про строительство ВОЛС. На данный момент российский специалист находится в статусе безработного и готов рассмотреть любые предложения от клубов РФПЛ.

 

Возможное назначение в грозненский клуб Кобелев отказался комментировать, при этом выразив готовность внимательно рассмотреть предложение.

 

— На сегодняшний день относительно «Терека» мне нечего сказать, если ситуация изменится, все об этом узнают, — заявил «Известиям» Кобелев.

 

Тренерская перестановка в грозненском клубе может произойти уже после выездной встречи против «Кубани». В случае очередной неудачи руководство «Терека» готово прибегнуть к радикальным мерам, но пока публично выступает в поддержку действующего главного тренера.

 

— Прекрасно понимаю чувства наших болельщиков, но будем надеяться, что ситуация выправится, — заявил «Известиям» вице-президент «Терека» Хайдар Алханов. — Время еще есть.

 

Андрей Кобелев в бытность футболистом успешно защищал цвета московского «Динамо», питерского «Зенита» и испанского «Бетиса». В 2002 году после окончания игровой карьеры  обучился в Высшей школе тренеров и через два года возглавил свой родной клуб — «Динамо». Несмотря на продолжительную работу и ощутимые успехи команды, в 2010 году Кобелев был отправлен в отставку. Cпустя год он возглавил самарские «Крылья Советов».

 

Проработав с волжанами полтора сезона, специалиста фактически был отстранен от работы, но официально уход был оформлен «по собственному желанию», что позволило клубу сэкономить значительную сумму и не выплачивать компенсацию за досрочное расторжение контракта.

 

В турнирной таблице российской Премьер-Лиги на данный момент "Терек" занимает последнее, 16-е место, набрав в девяти матчах лишь три очка.

 

 

ВСЕ ОТСТАВКИ Юрия КРАСНОЖАНА

alt

 

«Спартак-Нальчик»

Период работы: 2004-2010 г.

Дата отставки: 30 ноября 2010 г.

 

«Локомотив»

Период работы: 13 декабря 2010 года – 6 июня 2011 г.

Дата отставки: 6 июня 2011 г.

 

Вторая сборная России

Период работы: 4 июля 2011 – 27 февраля 2012 г.

Дата отставки: команда де-юре прекратила существование 27 февраля 2012 г.

 

«Анжи»

Период работы: 27 декабря 2011 года – 13 февраля 2012 г.

Дата отставки: 13 февраля 2012 г.

 

 

«Кубань»

Период работы: 16 августа 2012 года – 4 января 2013 г.

Дата отставки: 4 января 2013 г.

 

«Терек»

Начало работы: 26 мая 2013

 


Вам для работы срочно понадобился кабель многомодовый, а вы не знаете, где его можно приобрести? Предлагаем вам зайти на наш сайт и вы увидите перед собой каталог, где представлены многомодовые оптические кабеля по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки и успешной работы!