Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире Sportbox.ru.  по полочкам разложил игру сборной России  в отборочном матче  ЧМ-2014 с Израилем (3:1) и высчитал ТТД практически всех наших футболистов.

ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТАЙМА КАПЕЛЛО ПОНЯЛ, ЧТО ЗАПАХЛО ЖАРЕНЫМ

- После первого тайма Капелло понял, что запахло жареным, поэтому на вторую половину игры на поле  вышли два новых футболиста. Такие ранние перестановки, о чем говорят? Видимо, Капелло не угадал с составом на игру и начал принимать «хирургическое вмешательство», убирая с поля Файзулина и Денисова. При этом  по показателям Файзулин и Денисов сыграли примерно на одном проценте брака и сделали примерно одинаковое количество ТТД. Но почему же тогда Капелло их заменил? Потому что повторилась ситуация в игре с Люксембургом, где тренер рвал и метал после первого тайма. Хорошо, что в запасе у Капелло были Глушаков и Дзагоев, которые были полны сил и подходили команде по позициям.

ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ МЫ ВЛАДЕЛИ МЯЧОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ «БАРСЕЛОНА»

- Во втором тайме израильтяне стояли, как стойки! Наши играли не с Израилем, а со стойками! Да у «Барселоны» такого владения мячом нет, как у нас во втором тайме: мы владели мячом порядка 80% времени. После перерыва у нас был очень маленький процент брака – 16,9 процентов! Да это показатели «Барселоны»! Вот у всех эйфория от этой победы, а Капелло рвал и метал после перерыва, во втором тайме он орал на сборную как цепная собака, а в первой половине игры весь итальянский мат, наверное, перебрал.

 Капелло понял, что атакующая игра команды оставляет желать лучшего, но моментально ее исправить очень тяжело, тем более в сборной. Когда наши играют «вторым номером» против Португалии, этого не видно, а когда играешь с более слабым соперником и тебе нужно много атаковать, ничего не получается.

Если состав не наигрывается, а ротируется, принципы игры не соблюдаются, тут все просто. Израиль атаковал меньше, чем Люксембург, особенно во втором тайме, и получается так, что у нас у каждого защитника больше 100 ТТД! И как так получается, что у защиты действий в разы больше, чем у группы атаки? Потому что атака неправильно располагается, а ведь позиционно мы атакуем хуже всех!

ТАКОГО ТТД У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО. НО ИЗРАИЛЯ НЕ БУДЕТ НА МУНДИАЛЕ

- Впервые у команды было такое количество технико-тактических действий – 1036, такого показателя у нас еще не было. Это уровень чемпионата мира, с таким объемом ТТД можно ехать в Бразилию. Но ведь на мундиале будет играть не Израиль, а команды более высокого уровня. Процент брака у нас тоже очень маленький, такого еще не было – всего 19 процентов. С точки зрения прессинга и оборонительных действий команда играла правильно, но главная претензия к составу – это игра в атаке. У нас в нападении только Кокорин – чудак, который даже не в оптимальной форме может забить и головой, и дальним ударом, а потом сидеть отдыхать, - сказал Бубнов в эфире Sportbox.ru.

ШИРОКОВ ЧАСТО КОСИТ ПОД  ДУРАКА

- Широков – чудак, который сказал после матча, что промах с пенальти - это был голевой пас на Глушакова. А он часто так шутит, под дурака косит. Да такое Месси не сделает, а Широков смог! Да ты выше Месси, красавец! Аргентинцу сейчас дайте мяч, пусть он пробьет в штангу, после чего мяч отскочит Глушакову – да он такого не исполнит, а Широков исполнил, молодец.

***

Главный тренер «Габалы» Юрий Семин высказал свое мнение по поводу предстоящего отборочного матча  ЧМ-2014 между сборными России и Азербайджана.

«Можете не сомневаться, что азербайджанцы дадут нам бой. Вот к чему сборная России должна готовиться, так к игре с Азербайджаном! – заявил Семин в интервью «Спорту день за днем».  - Я  уже давно говорю, что все для команды Капелло решится в Баку. Хозяева будут предельно мотивированными, заряженными на борьбу, как это всегда бывает во встречах команд бывшего Союза. Команда у Азербайджана слаженная, обученная. Эмоционально очень зависимая от болельщиков. При этом  трибуны будут переполнены, и поддержка будет столь темпераментной, что, поверьте, нелегко придется».

 

 

 


Хотите лишний раз ненавязчиво напомнить потребителю о своей компании или товаре? Тогда используйте действенную рекламу на пакетах. Выполнить пакеты с логотипом на заказ учтя все ваши пожелания смогут специалисты avantpack.ru.