Бывший спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин в интервью Sports.ru заявил, что клуб мог подписать контракты с нападающим «Зенита» Андреем Аршавиным и полузащитником «Рубина» Бибарсом Натхо.

– До самого закрытия трансферного окна летом-2012 Дан Петреску ждал в команде Андрея Аршавина. Он действительно мог оказаться в «Динамо»? 

– Да. К тому времени очень остро стал вопрос с атакующими игроками: ушел Воронин, продали Самедова, ушел в аренду Смолов. То есть случились некоторые странные шаги, после которых в клубе оказались  в дефиците позиции крайнего полузащитника и разыгрывающего футболиста. Нужно было срочно что-то делать, Андрей был одним из вариантов. Но он корректно отказался от переезда.

– Чем мотивировал?

– Ничем конкретным. Я так понимаю, это не был вопрос денег, потому что мы даже не затрагивали этот вопрос. Видимо, ему хотелось провести остаток контракта в Англии.

– Самый большой футболист, который мог перейти в «Динамо» за эти 12 месяцев, но так и не перешел?

– Думаю, что мы бы довели до ума вопрос с подписанием Бибарса Натхо.

– Зимой или летом?

– Или этим летом, или следующей зимой. У нас был определенный процесс общения по поводу его перехода с «Рубином». И, думаю, мы бы все довели до ума. Но потом руководство сменилось, и вопрос отпал.


Решили всерьёз заняться своим телом и питанием? Хотите иметь стройное и накаченное тело? Предлагаем вам прочитать больше информации про спортивное питание Optimum Nutrition на сайте budapest2010.com и вас это очень заинтересует. Заказывайте питание только у нас по самым низким ценам и очень скоро вы будете выглядеть сногсшибательно!