«Эта Энгомис» - «Спартак» СПб - 59: 60

Вчера «Спартак» провел первый официальный матч сезона. Соперником «красно-белых» в двухраундовой дуэли за путевку в основной турнир Кубка Европы был чемпион Кипра «Эта Энгомис».
Дебют остался за хозяевами - киприоты повели со счетом 10:4 и удерживали лидерство до середины второго периода. Однако «Спартак» сумел вернуть игру под контроль. По ходу встречи питерцы создали комфортный, казалось, задел в 12 очков, но концовка матча все-таки получилась «валидольной». За минуту до финальной сирены хозяева сократили отставание до минимума, но «Спартак» удержал победу.
Ответный матч - во вторник, 4 октября. Начало встречи в «Юбилейном» в 19.00.
Напомним, что в случае победы по сумме двух матчей питерцы будут представлять Россию в турнире вместе с краснодарским «Локомотивом-Кубанью», который попал в Кубок Европы без отбора. В случае неудачи в дуэли с киприотами питерцы выступят в Кубке Вызова.

«Эта Энгомис» (Кипр) - «Спартак» СПб (Россия) - 59: 60 (17:15, 8:21, 13:14, 21:10)
«Спартак» СПб: Гальперин (16+5 подборов), Лиходей (5+7 подборов), Беверли (9+6 подборов+4 передачи), Зозулин (8), Драгичевич (6+6 подборов), Маврокефалидес (6) - старт., Котишевский (1), Каширов (2), Жупан - 7, Сергеев, Антипов, Драгович.