В четверг вечером на базе «Зенита» в Удельном парке прошла тренировка «Зенита», в которой принимали участие все основные игроки команды. На занятии присутствовал и вернувшийся в клуб Анатолий Тимощук. Не тренировался лишь Роман Широков, получивший травму.

Все футболисты, которые играли в среду против киевского «Динамо», тренировались в восстановительном режиме. Тимощук, которого пришедшие на базу болельщики встретили приветственными возгласами, и не летавший на матч Владимир Быстров совершали пробежки. Судя по физическому состоянию обоих футболистов, они готовы сыграть в субботнем матче против «Шахтера».

Хотите узнать, где можно приобрести винтовые сваи в СПБ? Заходите на наш сайт vintovie.ru, читайте больше информации про винтовые сваи, узнавайте, каков срок службы у винтовых сваи и от чего он зависит и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!

Тренировка закончилась двусторонней игрой, в которой принимали участие футболисты, не получившие достаточно игрового времени в прошедшем матче против «Динамо». На тренировке не было Романа Широкова и Александра Бухарова, чье участие в предстоящем матче под большим вопросом.

В субботу «Зенит» вылетит в Донецк, где проведет заключительную игру Объединенного турнира против «Шахтера». Как стало известно Tribuna.com, все клубы, принявшие участие в Объединенном турнире, получат равные призовые размером 1 миллион долларов. Такая сумма полагается киевскому «Динамо», «Шахтеру», московскому «Спартаку» и «Зениту» вне зависимости от результатов, количества побед в турнире и итогового места в турнирной таблице.

Кстати, накануне «Зенита» в Донецк не все ладно в «Шахтере» - если верить с сообщениям украинской прессы. Сегодня генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин вынужден был даже прокомментировать информацию, которую распространил ряд СМИ о том, что после матча со «Спартаком» в раздевалке «Шахтера» между футболистами произошла ссора. Якобы в ней приняли участие защитники Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий и новичок команды Александр Воловик, которому якобы «досталось» за второй гол в ворота горняков. «Это неправда», - написал Палкин на своей странице в «Фейсбуке»…

А если считать, что нет дыма без огня, то было так: первый начал «разборки» Ракицкий, к нему присоединился Срна. Бразильцы были в стороне конфликта, только Луис Адриано обвинял партнеров. «Могло дойти до драки, особенно отличился Вячеслав Шевчук, однако тренеры разняли футболистов», - отметил источник, ставший свидетелем события.

«Зенит» же с воскресенья приступит к последнему этапу подготовки к игре за Суперкубок России против ЦСКА. Кстати, вчера уже открылась продажа билетов на этот матч. Болельщикам «Зенита» на ростовском стадионе «Олимп 2» выделена Южная трибуна (3333 места). Стоимость одного билета составляет 300 рублей. С 3 по 7 июля приобрести билеты на игру смогут владельцы сезонных абонементов на «Петровский», с 8 по 11 июля - все желающие.

Вдохновляя свою команду на бой за трофей, руководство ЦСКА приняло решение провести награждение игроков золотыми медалями чемпионата России-2012/13 накануне вылета в Ростов-на-Дону, 10 июля, за три дня до матча с «Зенитом». В этот же день состоится и встреча с болельщиками - на ней и пройдет награждение «красно-синих».

Возвращаясь к «Зениту», добавим, что сегодня в Петропавловской крепости открылась уникальная выставка «Зенит в центре города». В экспозицию вошли предметы из музейной коллекции клуба. Выставка будет открыта для посетителей в течение двух месяцев каждый день с 11 до 18 часов.

И еще - новости о «Зените». Нападающий Халк заявил, что может покинуть команду, если его позовут в более крупный клуб, передает «Интерфакс». «Не буду скрывать: мне известно об интересе со стороны нескольких клубов. Однако если я и покину «Зенит», то только ради лучшего клуба, выступающего в лучшем чемпионате. Если же я останусь в России, то буду счастлив, так как «Зенит» - великий клуб», - сказал бразилец.