Переход в «Анжи» полузащитника Игоря Денисова,  возвращение в  «Зенит» Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина продолжает оставаться в центре внимания экспертов и тренеров.

- По поводу Денисова одно могу сказать: он сделал большую глупость,- заявил в интервью «Спорт уик-энду» известный спортивный телекомментатор Владимир Перетурин. - «Анжи» - команда по костяку состава не российская. Если уж уходишь, то лучше было ехать куда-нибудь ближе: в «Локомотив» или еще какой-либо московский клуб. Там у него игры не будет. Непонятно, какие футболисты играют в «Анжи», какие там условия - тоже. Наверное, деньги большие…

- В «Анжи» Денисов будет получать больше, чем в «Зените»…

- Не знаю, сколько он получал в «Зените», но может быть. На его месте я бы согласился получать меньше, но при этом остаться в Питере. Хотя, думаю, что вряд ли команда захотела бы его оставить в таком виде.

- Может ли быть здесь взаимосвязь с приходом в команду Аршавина?

- Понятно, что Аршавин захотел оказаться в «Зените», но Денисов - не умный человек, потому что в составе «сине-бело-голубых» он являлся лидером и ему не надо было никуда уходить! Он сделал большую глупость!

- Какими видите его перспективы в «Анжи» и в сборной России?

- Думаю, что перспектив нет. Мало того, что Кержакова в сборной уже невидно, так теперь и Денисов пропадет.

***

«Это добротный игрок с российским паспортом, очень хороший игрок, капитан сборной, о чем тут можно говорить? Пожелаем ему удачи, спасибо за то, что он сделал для «Зенита», но жизнь продолжается, - цитирует Владислава Радимова «Р-Спорт». - Но «Зенит» – это не Денисов, «Зенит» – это Петербург, прежде всего. Это был  выбор Денисова: однако, если бы он не захотел, он бы никуда не перешел. Денисов считает, что так лучше, и осуждать его никто не может. Он выбрал путь, по которому хочет идти дальше».

***

– Я думаю, что вся ситуация, связанная с приходом Халка, его зарплатой и ценой трансфера сказалась на Денисове, за которого сейчас заплатили в четыре раза меньше, - приводит слова Анатолия Бышовца «Советский спорт». -  Причиной перехода стали нарушенные отношения с игроками и руководителями. Денисов доигрывал чемпионат, так как в концовке чемпионата он уже не играл на своем уровне, это было очевидно.

– Тимощук способен заменить Денисова?

– О Тимощуке говорить сложно, в последнее время мы лишь эпизодически наблюдаем за ним, но как человек и спортсмен он очень предан игре. Нельзя конечно не заметить недостаток игрового времени в «Баварии» и возраст, от которого зависит объем работы на поле. Возвращение Тимощука и  Аршавина – это смена ориентации в плане лидерства и образования команды. Перед Спаллетти встает очень большая задача по формированию команды, и, как мне кажется, итальянец не сумел в какой-то момент принять не самые популярные, но более эффективные решения, которые могли бы привести к лучшему результату

***

Свое мнение по поводу происходящего в «Зените» высказал и Константин Зырянов, продливший контракт с клубом еще на год.

– Что скажете о возвращении Тимощука? Это плюс?

– Думаю, да. Раз Денисов уходит, то приход Тимощука – это плюс, -цитирует Зырянова «Спорт-экспресс».

– Тот факт, что в «Баварии» он не так часто играл, не может ему помешать?

– У нас в команде тоже есть футболисты, которые не так часто играют (видимо, Константин намекает на себя, - Ред.). Им это не мешает.

– Как думаете, кто теперь будет капитаном команды?

– Без понятия. Очень сложный вопрос.

***

Ну а, наконец, о Романе Широкове, вокруг которого в последнее время тоже роится очень много слухов. Похоже, что полузащитник «Зенита» решил закрыть свой твиттер.

«10.000! Наверное хватит вас мучать. Всем пока!» – написал Широков.

Так  футболист прокомментировал появление  десятитысячной записи в своем твиттере.

 

 

 

В вашей ванной комнате полным ходом идёт ремонт? Не можете подобрать оригинальную мебель для ванной Нижний Новгород? Не тратьте время на поиски, а заходите на сайт domsantehniki.com, где представлена качественная и удобная в использовании мебель для ванной по очень разумным ценам. Удачной вам покупки и быстрого ремонта!