Заслуженный тренер России Марк Рубин прокомментировал корреспонденту «Советского спорта» в Санкт-Петербурге Артему Лисовскому ход переговоров между Андреем Аршавиным и «Зенитом».

- Прошла почти неделя с момента появления Аршавина в Петербурге. Сообщалось, что вот-вот Андрей подпишет с «Зенитом» новый контракт. Но новостей нет до сих пор. Как вы думаете, почему?

- Потому что возвращение Аршавина в «Зенит» - довольно сложный вопрос. Как для самого клуба, так и для Лучано Спаллетти. Тренеру нужно прежде встретиться с Аршавиным, поговорить, узнать, готов ли он играть за «Зенит». Кроме того, подписание контракта с Андреем, это не то же самое, как, например, с Виктором Файзулиным, Сергеем Семаком, когда обговаривается съем жилья и зарплата. Аршавин поиграл в европейском топ-клубе. И, конечно, будет настаивать на определенных условиях.

- А вообще Аршавин нужен «Зениту»?

- Конечно нужен! Это футболист высочайшего уровня, который поиграл в Европе. Как показал прошлый сезон, у «Зенита» в середине поля играют или возрастные футболисты, как Семак, или те, кто несколько сбавил, как Зырянов. Поэтому Аршавин однозначно пригодится команде.

- Но ведь он почти не играл в последнее время в «Арсенале». В какой он форме находится - загадка.

- Все, что говорят про плохую форму Аршавина - досужие разговоры. В «Арсенале» он усердно тренировался. Венгер отмечал работоспособность и профессионализм Андрея. К тому же он приходит в «Зенит» не посередине сезона, а с начала подготовки к чемпионату. Я думаю, что Аршавин быстро наберет форму.

- А вдруг у него нет мотивации играть в футбол, о чем в последнее время твердили в Англии.

- Быть такого не может. Аршавин - профессиональный футболист. Для него футбол - дело жизни. Он хочет играть в топ-клубе. А «Зенит» - российский топ-клуб. К тому же он хочет вернуться в сборную России и сыграть на чемпионате мира. У него есть мотивация.

- Сможет ли Андрей пробиться в основной состав? Ведь у него будут конкуренты - Данни, Широков.

- Это Данни и Широков должны конкурировать с Аршавиным. А не он с ними. Потому что Аршавин как игрок значительно более высокого уровня.

- Но складывается впечатление, что Спаллетти не слишком хочет видеть Аршавина в команде…

- Клуб еще будет думать, ведь переговоры с Аршавиным всегда сложны. И по зарплате, и по другим аспектам. Да и Спаллетти не собирается бежать впереди паровоза. Но от такого игрока, как Аршавин, не станет отказываться. Это свой, доморощенный футболист высокого уровня. Я думаю, что переговоры завершаться положительно, и Аршавин вернется в «Зенит».

Считаете себя стильным и модным человеком? Хотите знать всё о том, что будет модно в этом году? Предлагаем вам посетить стильный сайт fashiones.ru и прочитать информацию более детально. Мода, стиль, модные советы, новости моды и много другое представлено только на нашем сайте!