Уход экс-наставника сборной России Гуса Хиддинка из «Анжи», преподносимый некоторыми СМИ как уже свершившийся факт, так и не состоялся. 66-летний голландец будет тренировать команду, ставшую под его руководством бронзовым призером минувшего чемпионата России, еще как минимум один сезон.
Интересные подробности продления соглашения с Хиддинком обнародовал в своем твиттере председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков: «Старый контракт Хиддинка был составлен по схеме +1. Эту опцию старого контракта обе стороны и использовали к взаимному удовольствию. Я рад». Между тем еще на прошлой неделе тот же Ремчуков утверждал, что «пока нет конкретной информации по новому контракту Гуса Хиддинка», а один из тренеров «Анжи», Тон дю Шатенье, и вовсе заявил, что «по его ощущениям, Хиддинк собрался заканчивать тренерскую карьеру». Именитые псевдокандидаты на место Хиддинка в «Анжи» возникали один за другим: Роберто Манчини из «Манчестер Сити», Антонио Конте из «Ювентуса», Вальтер Маццари из «Наполи», наконец, Витор Перейра из «Порту». И так же стремительно исчезали из списка…Самым неожиданным был выбор португальца, принявшего саудовский клуб «Аль-Ахли».
И вот теперь Хиддинк, вопреки всем прогнозам своего ассистента дю Шатенье, продолжит работать с «Анжи». Почему тренер-ветеран принял это решение? Ответ может заключаться в еще одной любопытной новости: и без того огромный тренерский штаб махачкалинской команды должен пополнить 50-летний голландец Фред Рюттен, ярко поработавший ранее в «Твенте», ПСВ, немецком «Шальке», а в минувшем сезоне выведшем свой голландский «Витесс» в еврокубки, но не дождавшийся предложения о новом контракте. В Голландии Рюттена давно называют «правой рукой Хиддинка». Стало быть, скорую замену старине Гусу предложит сам Гус?

«Отдам б/у авто в хорошие руки!» или «Новый автомобиль по старой цене!» - все реже мы обращаемся к газетам или объявлению на старом гараже. Но ведь каждый продавец хочет найти своего покупателя! Сайт CarsWeek.ru, на котором каждый день размещаются новые объявления о продаже автомобилей, сможет выгодно помочь и продавцу, и покупателю!