ЧР-2012/13. 29-й тур
«Алания» - «Динамо» - 1:0

Гол: Прискин, 71.
Удаления: Неко, 87; Чантурия, 87; Джуджак, 87; Кокорин, 87.

С 4 ноября прошлого года динамовцы не знали поражений. И вот на 15-м матче допустили сбой. Можно сказать, в самый не подходящий момент.  Причем проиграли «бело-голубые» тогда, когда этого никто не ждал.

Накануне матча во Владикавказе многие оракулы, уверенно предсказывали если не договорной, то уж точно предрешенный итог встречи – победу «Динамо». Однако «Алания» в очередной раз посрамила любителей чернухи и одержала сенсационную победу. Причем игру отличал редкий накал страстей, не обошлось даже без драки. По два удаления в каждой команде, куча желтых карточек (10!) и 43 (!) фола - практически через каждую минуту происходило нарушение. Вот таков выдался "договорняк"!

"Алания" победой отблагодарила болельщиков за поддержку в течение сезона и особенно сейчас - в трудный момент расставания с премьер-лигой. А вот игрокам  московского "Динамо" остается только рвать на себе волосы: команда теперь наверняка останется без еврокубков. Подвели динамовцев вот те самые разговоры, что "Алания" без боя отдаст три очка. Владикавказцы же наоборот - вышли как на последний бой и провели одну из лучших встреч сезона. Вот только вопрос, что мешало им также сражаться раньше, когда решалась судьба команды?

Между тем даже ничья давала "Динамо" хорошие шансы на попадание в Лигу Европы - с учетом того, что наверняка в еврокубках будет участвовать 6-я команда чемпионата. Однако москвичи проиграли - и теперь уже им приходится ждать чужой помощи и надеяться на сенсацию. А именно: что слабину даст "Рубин" в сегодняшнем матче с "Крыльями Советов" или что в последнем туре на своем поле уступит махачкалинцам "Кубань". Вот такая интрига закрутилась в борьбе за еврокубки - всё будут решать самые последние матчи чемпионата! Причем, возможно, на кону будет до последнего находиться сразу несколько путевок в Лигу Европы!

За строкой регламента

Кокорин может получить 4 матча дисквалификации, Чантурия - 8

Судя по видеозаписи владикавказец Неко был удален удален за удар Кокорина, сам динамовец – за удар в лицо Чантурая, а сам игрок «Алании» Чантурия – за удар и плевок в Кокорина. Окончательно причину укажет арбитр в протоколе, котрый должны подписать представители обеих команд. Что совершил удаленный Джуджак, существующая запись не позволяет определить. Итак, обратимся к Дисциплинарному регламенту РФС.

Совершенное КДК может квалифицировать по его 94-й статье – «Нарушения, совершенные против Игроков и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча до, во время и после матча».

… 3. Агрессивное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося Официальным лицом матча, в т.ч. умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемое удалением– наказывается дисквалификацией на 4 (четыре) матча.
Таким образом, в соответствии с этим пунктом Неко, Чантурия и Кокорину грозит по 4 матча дисквалификации.

Кроме того, Чантурия может получить еще 4 матча дисквалификации за следующзий пункт:
… 5. Плевок, совершенный Игроком или Официальным лицом Клуба, в соперника и иное лицо до, во время и после матча, не являющееся официальным лицом матча, – наказывается дисквалификацией на 4 (четыре) матча.

Кстати, главный тренер "Динамо" Дан Петреску после матча на пресс-конференцию не пришел, сославшись на плохое самочувствие. Его замещал старший тренер Эмилиан Карас.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Кто проходит в Лигу Европы

Изменения ситуации по ходу матчей 29-го тура

После поражения "Динамо" во Владикавказе накануне матча "Крылья Советов" - "Рубин" в зоне Лиги Европы находятся: "Анжи" (50 очков после 28 игр), "Спартак" (48 после 29) и "Кубань" (48 после 29). Правда, если считать и шестое место еврокубковым (а оно может не стать таковым только в случае попадания "Анжи" на итоговое 7-е место в чемпионате России), то пока в еврозону входит и "Динамо". Но только до завершения матча в Самаре, если только и там не грянет сенсация!

СРОЧНО! "Крылья Советов" обыграли "Рубин" - 3:1. И стало ясно лишь одно: всё окончательно запуталось. "Динамо" за счет личных встреч сохранило преимущество перед "Рубином" и осталось на 6-м месте. Всё решит последний тур. Но если имеющий высокий рейтинг и пробившийся в Лиге Европы до четвертьфинала казанский клуб останется без еврокубков - это будет большой потерей для России!


Делаете ремонт в своём загородном доме? В вашем доме всё будет сделано под дерево и вы никак не можете решить, какими сделать полы? На сайте giraf-ceramic.ru представлена качественная и надёжная плитка для пола под дерево по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость плитки под дерево для пола, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки и быстрого ремонта!