Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Владимир Долгополов, комментируя игры команды Лучано Спаллетти против «Ростова», не скрывал своего разочарования.
- Как вам сегодняшняя игра «Зенита»?
- Первый тайм еще ничего, но в целом... Как разговор бывает пустой, когда сказать нечего, так и эта игра - ни о чем. Такое ощущение сложилось, что играли только ростовчане. А то, что показал «Зенит»... Я просто не нахожу слов. Если команда претендует на золото и показывает такую игру, то о претензиях на первое место говорить не приходится. Так играть и претендовать на чемпионство невозможно...
- Наверное, огорошили вас, как бывшего защитника, в первую очередь действия в обороне?
- Оборона - это оплот, а в ней сейчас творится черт-те что! Бьются только Малафеев и Анюков, да еще Губочан в какой-то степени. Об остальных лучше просто помолчать...
Не знаю, что происходит в команде. Похоже, слишком много «обиженных» и «особенных» появилось в «Зените». Широков - среди них. Не в «твиттере» надо работать, а на поле! А когда много говоришь, дело не спорится...
- Не блеснула и средняя линия, как полагаете?
- В актив такую игру ей никак не занести. А поведение игроков, которые покидали поле после замен, расцениваю как акт вопиющей вседозволенности. Так себя вести нельзя, даже если тебе не хочется уступать место партнеру.
Ребята считают себе очень крутыми футболистами. Да, они мастера, но это не дает права демонстрировать несогласие с тренером. И уж тем более в тот момент, когда счет ничейный, а время уходит... Средней линии на поле не было.
- Так ли был хорош «Ростов», или «Зенит» так плох?
- «Ростов» я тщательно посмотрел в полуфинальном кубковом матче с ЦСКА. Хорошая команда! Но что нам «Ростов», если есть куда более важные вопросы об игре «Зенита». Вот мне совсем непонятно, почему, к примеру, Халка ставят центральным нападающим? У него немного другая «должность» на поле. Он не чистый форвард, ему бы из-за глубины атаковать. Тогда была бы польза, совсем другой эффект.
- Вам не показалось, что судьбу матча во многом решил разный настрой команд?
- Разумеется! Посмотрел на наших ребят - ровно, спокойно всё, а у ростовчан - глаза горели! Так были заряжены, что не могли проиграть. «Зениту» вчера в этом смысле далеко было до соперника. На мастерстве, классе пытались играть, но на них не всегда получается дать результат, если из соперника эмоции бьют ключом. Надо еще патриотизм включать - вот что сказал бы ребятам.
Андрей БАРАБАШ.


Всегда хотели жить в Подмосковье и решили наконец-то осуществить своё желание выгодно купив квартиру в Подмосковье, но никак не получается найти то, что вас полностью устроит? На сайте www.m2-group.ru представлены квартиры в ближайшем Подмосковье новостройки по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость предлагаемых квартир в Подмосковье и вас обязательно заинтересует, какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!