В понедельник у игроков сборной России день без матча – хорошая возможность восстановиться и подготовиться к сложному поединку в группе со сборной США. 24-летний нападающий российской сборной и «Коламбус Блю Джекетс» Артем Анисимов рассказал, за счет чего россияне сумеют обыграть американцев. 
- По итогам двух матчей удалось сыграться с партнерами по звену, найти взаимодействие в команде?
- Команда все еще в поиске своей игры. Налаживаем взаимодействие с партнерами, подтягиваем игру в большинстве. Но могу сказать, что от матча к матчу игровая дисциплина в команде только улучшается.
- Что можете сказать о следующем сопернике нашей сборной — команде США?
- Честно говоря, подробно не изучал состав американской команды. Лично мне знаком лишь голкипер США, такой большой вратарь, кажется, из «Тампа-Бэй» по имени Бен Бишоп.
- Главный тренер сборной США Джо Сакко работал в клубе НХЛ «Колорадо Эвеланш». Не доводилось с ним встречаться раньше? Какой игры ожидаете от соперников?
- Нет, лично не общался, но, может быть, сегодня вечером Семен Варламов поделится информацией о нем. Думаю, что хоккеисты команды США перестроят свою игру из-за размера площадки и будут играть с нами не так, как привыкли в Северной Америке. Хотя я уверен, что стиль игры они вряд ли изменят и будут показывать агрессивный хоккей с вбросами шайбы, попытаются прессинговать.
- Как может российская команда использовать преимущество размеров площадки, которые непривычны для американцев? 
- Конечно, будем использовать преимущество большой площадки — быстрыми передачами отрезать игроков, открываться друг под друга и все будет хорошо!
- Отыграв весь сезон на площадке одного размера, трудно затем перестраиваться?
- Не знаю. Просто по-другому всё. 
- Успеваете следить за другими матчами группового этапа?
- Да, стараемся следить за ходом турнира. Здесь по телевидению все матчи показывают, вечером удается посмотреть некоторые игры. Выделить кого-то? Не скажу ничего конкретного, просто смотрим игры.
- А вы не удивлены тем, что канадцы проиграли сборной Швейцарии?
- Нет, не удивлен. Так сложилось, что канадцы с ними всегда тяжело играют.
Напомним, что матч Россия - США начнется 7 апреля в 21.15 (мск) в Хельсинки. Прямая телетрансляция – на «России-2».
«Известия»
Занимаетесь строительством и утеплением зданий? Хотите узнать, где можно приобрести Быстровозводимые здания в Самаре? Предлагаем вам зайти на наш сайт samzmk.co и прочитать информацию более детально. Заказывайте у нас быстровозводимые здания и удачной вам работы!