Леонид Кучук: Жара в Ростове негативно сказалась на игре «Кубани» - в первом тайме

«Ростов» на родном стадионе «Олимп-2» проиграл гостям с юга России - «Кубани» Леонида Кучука - со счетом 0:2. Все голы были забиты во втором тайме. Сразу после перерыва болгарин Ивелин Попов поразил ворота Стипе Плетикосы, а на 56-й минуте Алекей Ионов ушел в отрыв в штрафную хозяев, обыграл двух защитников, сместился к лицевой, отыграв вратаря Плетикосу, и выдал голевой нас на Попова. Тот шансом воспользовался. В активе экс-зениовца был еще один голевой пас на Георге Букура, но тот "выстрелил" мимо ворот.
Еще один бывший зенитовец ростовчанин Данко Лазович был заменен во втором тайме уже после того, как счет стал 0:2 в пользу гостей.
Благодаря этой победе краснодарцы набрали 44 очка, столько же у «Спартака» и еще не проведшего свой матч 27-го тура «Рубина».

- Жара в четыре часа дня негативно сказалась на нас. Первый тайм был для нас неудачным, - отметил после матча главный тренер краснодарцев в эфире телеканала «НТВ-Плюс». - Молодцы, что терпели и доигрывали в обороне, каждый игрок закрывал свою позицию. Смогли перебороть критическую точку, а второй тайм был уже другим. Нам было некуда деваться, нужна была победа. Забитый гол придал нам уверенность в себе, а затем удалось забить и второй.
Благодарен ребятам, что вытерпели тяжёлый первый тайм, каждый игрок делал своё дело. Тяжелейшая игра. Даже не знаю, когда у нас будет лёгкая игра.