- Речь, прежде всего, о пенальти в первом тайме. Арбитр ошибся. Момент, по-моему, был до штрафной. Кроме того, Немов ведь всем своим видом показывал – я пропускаю Халка, пусть тот идет… Халк симулировал это нарушение, выставив ногу – и в итоге натолкнулся на ногу Немова. На мой взгляд, это карточка за симуляцию. Но часто ли мы видели, чтобы игрокам «Зенита» давали карточки за симуляцию? И последнее – «Зениту» не нужна такая помощь арбитров, команда и сама в состоянии побеждать. А так получается, что команда действительно будет бороться за чемпионство – с такими-то пенальти…
На мой взгляд, эти истории имеют более глубокую почву – судья просто забиты, они боятся сказать слово, принять решение. И самое главное, они очень хорошо чувствуют, кто стоит за клубом, кто у кого спонсор. Я абсолютно убежден в том, что случись такой момент у ворот «Зенита», никакого пенальти не было бы.

«Зениту» нужна перезагрузка


- Вспоминаю свой разговор с Романом Широковым на одном из сборов «Зенита». Когда говорили о Спаллетти, о том, как команда понимает его требования и чего он хочет, Широков вспомнил первые сборы с Лучано: мало что получалось, мало кто мог понять игру, которую хотел бы видеть Лучано… А потом случился матч с киевским «Динамо», в котором команда – раз, и зацепилась за свой футбол. К чему это говорю – вероятно, начался вот такой второй период, пусть и затяжной, понимания командой требований Спаллетти. Этакая перезагрузка. Она, надеюсь, кончится успешно.
«Советский спорт».
Хотите сделать приятный сюрприз своему молодому человеку? Предлагаем вам подарить ему красивые часы, ведь каждый мужчина мечтает о часах. На нашем сайте sixwatch.com представлена копии швейцарских часов breguet, которые вы можете заказать у нас по очень привлекательным ценам. Заказывайте то, что вам понравилось больше всего и вы не прогадаете с подарком!