В борьбе с Францией за шестую строчку в рейтинге УЕФА, которую сегодня отлично провели «Зенит» и московское «Динамо», одержав победы в ответных матчах Лиги Европы, прекрасную жирную точку поставило киевское «Динамо», выбившее из розыгрыша «Генгам».
Братья-славяне, ратующие за АТО на юго-востоке и бравирующие антироссийской риторикой, наверное и не задумывались, что для того, чтобы по-спортивному насолить «агрессору», киевской команде следовало бы «слить» матч с французским клубом, а не биться с «Генгамом» целых 100 минут. Но все же команда Сергея Реброва взяла реванш за поражение во Франции и пробилась в следующий раунд Лиги Европы.

Напомним, что «Динамо» не выстояло в первой встрече в Генгаме вдевятером (1:2) и к ответной игре подошло по-спортивному злым. Встреча в Киеве на НСК «Олимпийский» проходила под проливным дождём. Однако это не помешало хозяевам открыть счет, лидировать всю игру и выстоять в концовке, когда гости ринулись отыгрываться. Тем более что шансов у них прибавилось из-за того, что время матча судья необычайно увеличил.Из-за безобразий болельщиков во втором тайме арбитр останавливал матч и успокаивал фанатов. А потом компенсировал 9 минут, но в итоге дал играть еще целых десять. А счет не изменился.

Киевляне прошли в 1/8 финала и помогли России в борьбе с Францией за «лишний» клуб на групповом этапе Лиги чемпионов.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
«Динамо» К - «Генгам» - 3:1 (1:0)
Голы: Теодорчик, 31 (1:0); Буяльский, 46 (2:0); Манданн, 66 (2:1); Гусев, 75 - с пенальти (3:1).