Матч начался в 9 утра по московскому времени. Не иначе как хабаровчане хотели довести дискомфорт прибывших с другого края страны гостей до максимума. Впрочем, к нынешнему «Динамо» СПб, переживающему финансовый кризис, и не требуется применять особых мер для достижения победы.

Матч прошел с преимуществом хозяев поля – хотя открыли счет гости. На 15-й минуте это сделал с пенальти Дмитрий Чернухин. И почти целый тайм питерцы удерживали перевес в счете, пока на 57-й минуте не был назначен 11-метровый в их ворота. Гогуа не промахнулся. И после этого сил сопротивляться у гостей больше не осталось…

После этого, уже 10-го по счету, поражения питерцы по-прежнему безнадежно замыкают турнирную таблицу с 7 очками.

15-й тур.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Динамо» СПб  – 3:1 (0:1)

Голы: Чернухин, 15 - пенальти (0:1); Гогуа, 57 - пенальти (1:1); Кармазиненко, 61 (2:1); Гайдаш, 76 (3:1).