После заявления о грядущей отставке вновь избранного Президента ФИФА Йозефа Блаттера со своего поста, посыпались предположения о возможном преемнике.

Из наиболее реальных рассматриваются варианты с участием не победившего в недавних выборах иорданского принца Али. Правда, пока фаворит английских букмекеров, а они уже начали принимать ставки на выборы президента ФИФА, - Мишель Платини. Ставки на его победу принимаются в соотношении 6 к 5. На втором месте - иорданский принц Али, проигравший Блаттеру пятничные выборы, на третьем - Луиш Фигу, знаменитый португальский футболист, также снявший свою кандидатуру с прошедшего голосования. Впрочем, дата выборов нового президента Международной федерации футбола пока не известна - ее назовут в сентябре этого года в Цюрихе, во время заседания исполнительного комитета ФИФА.

Президент же Венесуэлы Николас Мадуро считает, что новым президентом ФИФА должен стать Диего Марадона: «Президентом ФИФА должен быть Диего Армандо Марадона, - цитирует Мадуро Reuters. - Он осуждал ФИФА десятилетиями, они боялись его, и они смеялись над ним».

Еще один кандадат - бывший главный тренер ЦСКА Зико может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы ФИФА. «Почему бы и нет? Моя жизнь всегда была связана с футболом. Моя жена и дети меня поддерживают. Я был министром спорта Бразилии. Это пока еще просто мысль, но кто знает», - написал Зико на своей странице в фейсбуке.