Обнаружилось немало недовольных тем, что свой домашний матч 28-го тура против «Зенита» «Уфа» проведет в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский». «Можем ли мы представить себе такую ситуацию в Англии? Да что там в Англии, в какой-то Турции? Чтобы там какой-то ниже среднего клуб свою домашнюю игру согласился бы сыграть против «Фенербахче» или «Галатасарая» на его стадионе? Да ни в жизни!» - звенят гневом СМИ. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан попросил не накалять страсти вокруг переноса и объяснил, почему «Уфа» решила сыграть на «Перовском». По мнению футбольного руководителя, «Уфа» устала играть при пустых трибунах, команде нужны эмоции.

- «Уфа» мотивирует свое намерение тем, что им не хватает эмоций, они устали играть при пустых трибунах. Для них предстоящий матч очень важный. Экономические условия, билетная программа на «Петровском» «Уфу» более чем устраивает, так как они хозяева, - заявил Чебан в интервью «Спорт-Экспрессу».

– «Зениту» нужно набрать всего одно очко. Понимаете, что могут пойти всякие разговоры, если матч завершится вничью?

 – Да какие разговоры? Перестаньте! Чего гадать? «Уфе» кровь из носа нужна победа на «Петровском». Посмотрите на турнирную таблицу. Тем более, что и билетная программа, и экономические условия проведения матча на «Петровском» уфимскую команду вполне устраивают.

Чебан объяснил также, что таким образом регламент проведения чемпионата России не нарушается - в исключительных случаях, по решению РФПЛ, матч может состояться на любой арене первой категории.

Ранее генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил: «С "Зенитом" сыграем на "Петровском". Это совместное решение клубов».

Напомним, что в матче с «Уфой» «Зениту» достаточно взять очко, чтобы стать чемпионом.

 

17 мая (воскресенье). 28-й тур. «Уфа» - «Зенит». Санкт-Петербург, стадион «Петровский». Начало - 16.00.