Испанцы сразу осадили штафную «Зенита», начав совсем не гостеприимно. Чего и следовало ожидать! Гости отодвинули игру от своих ворот только примерно на 7-й минуте. Но никакого смущения - спокойно держат мяч зенитовцы, и Шатов пытался вывести на удар Рондона, но ошибся в передаче. Жаль, могло перспективно очень получится. А вот уже и в прессинге подопечные Виллаш-Боаша разобрались: грамотно перекрыли зоны и встречают «Севилью» практически в центре поля. Сдержать быстрый и индивидуально сильных испанцев тяжело, но пока это питерцам удается.
На 15-й минуте Витсель мог открыть счет ударом головой после верховой передачи, но промахнулся, а вот Анюков первый на отскоке и зарядил от души в дальний, заставив поработать голкипера хозяев. Отличный момент. И вскоре «Зенит» опять едва не открыл счет!
Родич во второй раз навесил слева, и Рязанцев, выскочив из-за спины защитников, сбросил мяч головой в угол - сосем рядом со штангой... «Зенит» вроде бы выбрал закрытый футбол, но ведь моментов создает куда больше севильцев. Опасные стандарты и прорывы Коке и Рейеса, красивые финты Банеги ни к чему пока не привели. Отлично выглядит в обороне Родич, но он же и разгонял не раз атаки, хладнокровен Гарай - не раз прерывал опасные выпады «Севильи», Ломбертс стелился под удары, а Анюков вообще оказывался в атаках у штрафной хозяев. Хави Гарсиия и Витсель выжгли всю середину. Солиден и по-европейски спокоен «Зенит» - плюс острые атаки, отнюдь не случайные, в несколько игроков. Удивительно, что «Севилья» не очень быстро играет. Пареха заразил, привезя эту бациллу из «Спартака»? Именно Пареха упустил Рязанцева в эпизоде с голом.
И какой красивый гол организовал-таки Александр: получив мяч слева, сместился в центр и пробил. Голкипер отбил перед собой, и никто опять не помешал зенитовцу всадить с острого угла прямо в «девятку» - в ближний! Разумееется, каждый сразу вспомнил, что Рязанцев забивал "Барсе" на "Камп Ноу"!
Во втором тайме, видимо, Унаи Эмери выпустит лучшего бомбардира своей команды колумбийца Бакку.

Вторая еполовина игры началсь с того. что Унаи Эмери стал доставать козырей - вначале Суреса и Мбиа, которые здорово усилдили игру, а чуть позже и главного бомбардира своей команды в Примере (17 голов) колумбийца Бакку. Последний и сотворил ответный мяч: Видаль протиснулся справа и почти без помех навесил на форварда из Колумбии - Бакка выиграл воздух и расстрелял ворота. Первый 15 минут второго тайма было очень тревожно за зенитовцев, несколько раз у вратарской выручал Гарай, но активность севильцев все же принесла плоды. Радостно запел стадион.

«Зенит» явно несколько подсел, это хорошо чувствует и Виллаш-Боаш, заменивший вначале Родича на Могилевца, а сразу после ответного гола - Шатова на Ходжаниязова. Не зря взял молодого зенитовца с собой на пресс-конференцию главный тренер «Зенита» перед матчем, поставив местных журналистов в тупик. И третья замена - вместо Рязанцева Тимощук. В борьбе с М'Биа зенитовцы вынесли мяч из штрафной, но точно на Суареса, поймавшего отскок и слета вколотившего мяч в дальний угол - Лодыгин ничего не мог бы сделать. В добавленное время получил повреждение Павел Могилевец - его унесли на носилках, и «Зенит» оканчивая игру вдесятером, выстоял под непрерывным градом атак.

«Севилья» вырвала победу в концовке, но гол на чужом поле оставляет «Зениту» хороший шанс перед ответной домашней игрой. Тем более что в состав вернутся и Халк с Данни, и Кришито со Смольниковым - все дисквалифицированные на первый матч 1/4 финала игроки. Ответная встреча состоится через неделю, 23 апреля, на «Петровском». Задача не кажется какой-то нереальной при своих трибунах и с усилением состава. даже с учетом очередных дисквалификаций: игру пропустят получавштиие сегодня горчичники Рязанцев и Гарай. Отсутствие аргентинца оптимизма не прибавляет, но обходились же без него в период травмы игрока совсем недавно в чемпионате зенитовцы вполне неплохо. Вспомните хотя бы побеный матч в Химках с "Динамо".

Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч
«Севилья» - «Зенит» - 2:1 (0:1)
Гол: Рязанцев, 29 (0:1); Бакка, 73 (1:1); Суарес, 88 (2:1)

Вы еще не знаете где провести выходные? Снять банный домик г.Иваново, сауну, бильярд будет отличным решением! Комфортабельные комнаты со всеми удобствами, мангал, караоке и многое другое, что позволит сделать отдых незабываемым. После посещения бани – в самый раз поиграть в бильярд, а потом можно перекусить вкусным шашлыком. Заказывайте себе домик для отдыха: "Жар-Баня" Банный отдых в г.Иваново, тел. +7(4932)320-320