Переход полузащитника «Спартака» Динияра Билялетдинова в «Анжи» будет оформлен в ближайшие дни. И этот ход руководства «красно-белых» напрашивался давно! Поразительно, что Валерий Карпин тянул так долго…

- Игрок давно уже сдал. Пик его игры пришелся на 2009 год, когда он забил два гола сборной Словении в стыковом матче за путевку на чемпионат мира в ЮАР. А что было потом? Все эти четыре с половиной года? Был «Эвертон», где Билли, как его называли в Англии, осел в запасе. Перебрался в Россию, чтобы получить игровую практику и поехать на Евро-2012.

Не получилось - не пробился у Дика Адвоката в состав, выглядел посредственно, а потому проиграл конкуренцию. Не пробился в новый вариант сборной и при Фабио Капелло. Потому что встает вопрос: чем отметился Динияр за эти два года в «Спартаке»? Отвечу: да ничем вовсе! В течение полутора первых сезонах футболист, который играет на левом фланге атаки, забил четыре мяча при двух голевых передачах.

Разве можно сравнить Динияра с молодым Кокориным? Или с ветераном Аршавиным, которые играют на этой же позиции? Да не в жизнь! Зачем такой Билялетдинов «Спартаку», который рвется в чемпионы? 14 матчей в запасе, всего две игры в чемпионате - и те проведены на заменах.

Так эмоционально прокомментировал заслуженный тренер СССР Герман Зонин грядущее расставание «красно-белых» с футболистом.

- Сейчас «Анжи» с бору по сосенке собирает состав, куда многие команды сплавляют игроков по принципу «На тебе, боже, что нам не гоже». Быстров, Бухаров, хорошо нам знакомый украинец Алиев, не исключено, что и Анюков. Теперь вот Билелетдинов. Из них, кстати, можно создать неплохой ансамбль, что опытный тренер Гаджи Гаджиев может сделать. Он может выполнить задачу сохранения прописки в премьер-лиге. Но перспективы у такой команды нет.


Интересуетесь своим здоровьем и медициной? Хотите узнать больше информации про такое заболевание, как тромбофлебит, чем оно опасно и, как его лечить? Посетите наш сайт здесь и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!