Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун рассказал, как изменится его роль в клубе: «Всё увидите. Можете больше мне не звонить: я больше никаких комментариев по футболу не даю и становлюсь просто человеком, который будет финансировать и помогать «Спартаку».
А решения будут принимать другие», – заявил Федун.
 
Кто будет рулить в «Спартаке» совет директоров определится в начале июня - на это время запланировано внеочередное заседание совета директоров клуба. Интересно, что вчера в колонке на PROСПОРТ-онлайн известный телекомментатор Василий Уткин, рассуждая о претендентах на место Мурата Якина, заявил, что он не инсайдер, а колумнист и не делится «секретной» информацией. А размышляет. И обратился, по странному стечению обстоятельств к «теневому» главе «Спартака» - Вагиту Алекперову, владельцу «Лукойла»:
«Вот что главное, по-моему. Вагит Юсуфович! Ну, хватит!! «Спартак» именно ваш, больше ничей. Футбольный клуб вещь, может, и дурацкая, но тем важнее им манипулировать самостоятельно. Хватит подставных фигур. Пора на авансцену. Хозяин «Спартака» - Вагит Алекперов, не Леонид Федун. Вагит Алекперов, слово за вами, решайте».