Туринский «Ювентус» стал второй командой в пятерке ведущих национальных чемпионатов - после «Баварии», отпраздновавшей победу в бундеслиге, - которая досрочно завоевала чемпионский титул.

В матче 34-го тура Серии «А» команда Массимилиано Аллегри нанесла в гостях поражение «Сампдории» со счетом 1:0. После этого «Ювентус» набрал 79 очков и стал недосягаемым для преследователей.

Туринская команда, именуемая «старой синьорой», вопреки своему прозвищу не стареет, а с каждым годом становится только краше. Если не сказать - всё сексапильней в смысле привлекательности для своих болельщиков. В самом деле: «Ювентус» завоевал скудетто в четвёртый раз подряд и в 31-й раз в своей истории! По этому показателю на Апеннинах туринскому клубу равных нет. У «Интера» и «Милана» только по 18 титулов.

Кроме того, нынешний сезон, уже и без того удавшийся, может стать феноменальным для «Ювентуса». Команда Аллегри, завоевав чемпионский титул, сохраняет шанс выиграть Кубок Италии, где вышла в финал, и Лигу чемпионов, в которой пробилась в полуфинальную стадию…

Италия. 34-й тур

«Сампдория» - «Ювентус» - 0:1

Гол: Видаль, 32.