В столичном  "Спартаке" продолжаются серьезные перемены. Во вторник отправлен в отставку генеральный директор клуба Роман Асхабадзе. Соответствующее решение было принято советом директоров футбольного клуба.

Ранее от дел столичного клуба дистанцировался его владелец и председатель совета директоров Леонид Федун. 21 мая он заявил, что "настало время отдать полномочия профессионалам" и что теперь он будет "просто человеком, финансирующим ФК "Спартак". Ранее агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник, близкий к клубу, сообщало, что руководство "Спартака" приняло решение не продлевать истекающий в июне контракт с Асхабадзе, место которого с большой долей вероятности займет зять Федуна Юхан Гераскин.

"Руководство клуба благодарит Романа Асхабадзе за годы, проведенные в "Спартаке", и желает ему всяческих успехов в дальнейшем", - говорится в сообщении на сайте клуба.

Решения об иных изменениях в структуре управления клубом, а также о назначении нового генерального директора "Спартака" будут приняты на очередном заседании совета директоров после окончания текущего сезона.

Вполне вероятно, что следующим, кто покинет «народную команду», будет его главный тренер Мурат Якин.