Известный футбольный эксперт не только подвел итоги 26-го тура, но и высказался по поводу перспектив в «Локомотиве» Миодрага Божовича, странном характере матча «Кубань» - «Динамо», после которого даже появилась информация, что наставник краснодарцев Леонид Кучук подал в отставку. А также высказал свое мнение о том, кто может возглавить «Зенит» после Андре Виллаш-Боаша.

БОЖОВИЧ – ВРЕМЕННЫЙ ТРЕНЕР, ХОТЯ ЕСЛИ ВОЗЬМЕТ КУБОК…

- В «Локомотиве» непонятная ситуация, нужно разбираться. Но в Перми в матче с «Амкаром» судья накосячил (1:1). Была опасная игра – Герусу дали по рукам, можно было давать опасную игру со стороны нападающего, судья не дает, в итоге на последних секундах забивает Самедов. Это трагедия «Амкара», они теряют очки, где не должны были. А «Локо» отскочил здесь, с «Газовиком» отскочил на Кубок. И в финале может отскочить. Если «Кубань» так будет играть, как во втором тайме матча с «Динамо», то «Локо» выиграет. И что тогда Божовичу будете говорить? А если проиграет, то на него Смородская всю грязь выльет. К Божовичу есть сейчас претензии, а Кубок выиграют – и все. Сколько там будет дифирамбов, если выиграют. А если нет – всех собак на него, козел отпущения найден. Больше того, Божович не настаивал на отступных, он временный тренер, он все читает и видит, - приводит слова Александра Бубнова Sportbox.ru.

БИЛЯЛЕТДИНОВА ЖАЛКО – СОВСЕМ ПОБЕЛЕЛ

- Игра «Рубина» стала зрелищнее, но играя от обороны, меньше сил тратишь. Хотя когда ведешь 2:0 с «Торпедо» и играешь вничью – катастрофа, комплекс последних минут. Они очень много так очков потеряли. Начинают трястись. Такие очки терять… Они реально за еврозону, чуть не за третье место, могли  биться. И с кем – с «Торпедо». Хотя им – чем команда выше, тем больше стимулов. Билялетдинов сказал правильно – хорошо, что вничью сыграли, могли и проиграть. Мне уже Билялетдинова жалко, он весь седой, тут побелеешь с ними. После таких моментов тренеры теряют от трех до пяти лет, - прокомментировал Бубнов ничью «Торпедо» - «Рубин».

КАК ГЛЯНУЛ  НА «КУБАНЬ», ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО

- Первый тайм матча «Кубань» - «Динамо»  (1:2) не видел, - сказал  Бубнов. – Но подумал, дай-ка посмотрю второй… И как глянул – безобразия начались с первых минут. Как у меня были сомнения по матчу «Уфа» - «Кубань», и сейчас опять эта «Кубань». Прошла информация, что Кучука убирают, и пошло-поехало, это тот вариант, когда «нам ничего не нужно». И на контрасте – как они играли с ЦСКА и как с «Динамо». Такой контраст, не может быть такого перепада. Там костьми ложились, а здесь… Я в таком участвовал, не буду говорить, что это такое, но все поймут, что это такое. Потому что это такое надо доказать. А они только ждут – вот сейчас скажи то, что могло быть на самом деле, сразу в суд подадут. Это у них коронка. Как они играли, подозрение сумасшедшее. Такого перепада между первым и вторым таймом не может быть, если все нормально. Что-то не нормально. Не случайно потом поползли слухи об отставке Кучука, две непонятные красные карточки. Показать спектакль, имитация борьбы? Первый матч Ротенберг всю игру отыграл – ни ноги, ничего не сводило…

ШИРОКОВ ЗАБИЛ, СКОЛЬКО ВОСТОРГОВ! ЕЛКИ-ПАЛКИ – ЭТО ЖЕ «АРСЕНАЛ»…

- Гол и голевая передача Широкова в матче с «Арсеналом», и  столько восторгов!. Но ему защитник пас отдал – на, забивай!  Капитан краснодарцев Гранквист сказал, что первый тайм с Тулой был худшим таймом за весь чемпионат, - перешел Бубнов к матчу «Арсенал» - «Краснодар», который закончился со счетом 3:0 в пользу «быков». - Но они повели, в самом конце тайма защитник помог. Не помоги вот так… Но сам факт – «Арсенал» опять накосячил, что в атаке, что в обороне. Это их беда. Особенно этот пас защитника на Широкова – кто в штрафной так отдает назад?! А Широков не ожидал такого подарка. А голевая передача – ну это с «Арсеналом», елка-палки. Пусть Широков покажет такую же игру с командой более высокого класса. Не надо шуметь, забил, тем более на халяву. Молодец, Рома, дай бог здоровья, хоть «Арсеналу» забиваешь.

«ЗЕНИТ» С КОНОНОВЫМ БУДЕТ ИГРАТЬ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ С БОАШЕМ

- Смог бы Кононов возглавить «Зенит»? А почему нет? – задается вопросом Бубнов. – Там все умеют играть в пас, в «Краснодаре» хорошо выбрана философия футбола. Разве что для иностранцев он не авторитет. Кто такой Кононов, Халк не знает. Но переведи сейчас всех игроков «Зенита» в «Краснодар», дай Кононову, и они лучше будут играть. Вот Ари и Халк – кто сильнее? Халк. Данни и Широков, Широков и Витсель – кто сильнее? Шатов сильно прибавил. На всех позициях «Зенит» сильнее, и даже скамейка там сильнее. Вот я не знаю, как бы играл «Краснодар», дай команду Боашу, но то, что «Зенит» с Кононовым будет не хуже – точно. Такой стиль игры «Краснодара» - это стиль игры бразильцев, аргентинцев, португальцев, уругвайцев… И проблемы бы у Кононова не было в Питере.