«Кубань» в своем официальном твиттере опубликовала сообщение об уходе в январе из команды пяти игроков и поблагодарила их за выступление. Среди тех, у кого закончился контракт и у кого истек договор аренды - забивной полузащитник Секу Олисе, защитник Максим Жавнерчик, местный воспитанник нападающий Антон Секрет и один из голкиперов Богдан Карюкин.

Эта информация пока не означает тотальной распродажи, о которой судачила пресса, напрямую связывая деловые контакты председателя совета директоров «Кубани» Олега Мкртчана с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым и грядущим «сливом» основного состава кубанцев и тренерского штаба в Махачкалу. Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев говорил об уходе январской пятерки еще в декабре.

- Что касается слухов… Люди переживают, а значит, действительно любят команду. Я считаю, что этот фон заставляет нас только еще больше работать, лучше готовиться к чемпионату, чтобы доказать, что «Кубань» жила, живет и будет жить еще минимум столько же лет.
- Появляются сообщения о переходе из «Кубани» ведущих игроков. Прокомментируете?
- В клубе есть четкое понимание ситуации: мы идем вместе и до конца со всеми ключевыми игроками, зимой будем только усиливаться. У нас уже есть договоренности с новичками. Я не хочу их озвучивать, пока не подписаны контракты, но уверен, что эти футболисты только усилят «Кубань». Известно, что в декабре истекают сроки контрактов с некоторыми игроками: Жавнерчиком, Секретом, Карюкиным, арендный договор с Секу Олисе – все они покинут клуб. Надеюсь, остальные трансферные новости для нас будут только со знаком «плюс». В январе 2015-го эти игроки покидают клуб. Давайте поблагодарим их за яркие моменты в желто-зеленых футболках!
 
А вот как отреагировали краснодарские болельщики на новость об уходе футболистов в комментариях клубного инстаграма «Кубани».
volodya_grigoryev:
- Секрет так и не раскрылся, остальные - баласт!
Ответ fckuban:
- У Антона истек срок контракта, он может сам выбирать себе клуб. Куда конкретно он перейдет, нам пока неизвестно.
Dmitry__93:
- Отпустили Секу, который забил 4 мяча и постоянно обострял игру! Он сам хотел остаться, его все устраивало! Молодцы...
bychkov_es:
- Надо ведь выполнять указание сверху... Поэтому его и нет в команде.